鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

FUN&RUN! 2-Wheels

SUPER NAKED
2時間耐久

DUCATI CUP

XFormulaSingle/Twin

参拾萬OPEN

Ladies

ROADSTARWARSU

ROADSTARWARST

LEGEND

L-TWIN Air/Water

SMALL
BATTLE ROYAL

ROAD STAR T

ROAD STAR EXPERT

ROAD STAR U / SPEED CHAIR

SIGNAL GP T・U

 2002 FUN&RUN! 2-Wheels Endurance Special
 DATE:2002-04-28 WEATHER : Fine  COURSE : Dry  鈴鹿サーキット東コース

  予選第2ライダー予選第1ライダー総合予選結果GRID決勝結果
 S-NK/SSS600(2hours) 決勝正式結果表
Pos.   No. Cls.   1st Rider 2nd Rider Type   Team Lap Total Time Delay
1 11 S-NK 1 金山 和弘 浜口 俊之 ホンダ CBR900RR (X-F) チーム橋本組・RTFロード 120 2:00'11.524 134.36km/h
2 17 S-NK 2 小寺 正明 中井 貴之 カワサキ ZX-9R (X-F) チームMOJO GOODNEW 120 2:00'15.556 4.032
3 28 S-NK 3 林  祐孝 田中 慎二 ヤマハ YZF-R1 (X-F) チームOSG&モトスポーツ 120 2:00'28.772 17.248
4 27 S-NK 4 浅野 史久 森井 威綱 ホンダ CBR900R (X-F) チームリトルウイング−松 118 2:00'39.575 2Laps
5 12 S-NK 5 金山 元樹 中村 信夫 ホンダ CBR900R (X-F) チーム橋本組・RTFロード 117 2:00'26.330 3Laps
6 72 S-NK 6 大内田 実 大内田 伝 カワサキ ZX-9R (X-F) ピーズ・サプライ 117 2:00'27.405 3Laps
7 8 S-NK 7 丹羽 理公 奥村 吉清 カワサキ ZX-9R (X-F) KDCサービス FRPカウル 117 2:00'29.578 3Laps
8 # 50 SSS 1 橋本  晃 増田 喜栄 スズキ GSX-R600K1 (SSS) チームサーフ&トライポイント 117 2:01'05.745 3Laps
9 51 S-NK 8 樋口 幸博 鷲見 洋介 ヤマハ YZF-R1 (X-F) フリーズワーク・モトキッズ 116 2:00'32.777 4Laps
10 33 S-NK 9 冨重 達範 中村 賢詞 ヤマハ YZF-R1 (X-F) TKO&PFレーシング 115 2:00'47.445 5Laps
11 # 228 SSS 2 垂水 聖治 山本 耕平 ヤマハ YZF-R6 (SSS) 磐田レーシングファミリー 114 2:01'03.484 6Laps
12 5 S-NK 10 黒河 博幸 塩見 啓二 スズキ GSX-R1000 (X-F) 裏RSK&GARフィールド 113 2:00'30.803 7Laps
13 25 SSS 3 藤城 清太郎 中嶋 伸元 ヤマハ YZF-R6 (SSS) ばいく倉庫R.T 113 2:00'49.842 7Laps
14 # 39 S-NK 11 赤山 慎一 前川 孝司 カワサキ ZX-9R (X-F) KFライムグリーン 113 2:01'25.458 7Laps
15 18 S-NK 12 佐藤 邦彦 緒方 義人 TSR AC91M (X-F) TSR&名古屋交通&裏黒鳥会 112 2:00'43.604 8Laps
16 22 S-NK 13 佐野 潤一 馬渕  一 ヤマハ YZF-R1 (X-F) 堀Eng&YSP浜北大橋 112 2:01'01.241 8Laps
17 46 S-NK 14 香田 章吾 江島 徹朗 スズキ TL1000R (X-F) ASウイングTKFactory 111 2:01'03.882 9Laps
18 2 S-NK 15 加藤 秀峰 俣野 英実 ホンダ VTR1000F (X-F) Lips R & RC30 109 2:00'15.236 11Laps
19 14 S-NK 16 高橋 英慎 山口 竜也 ヤマハ YZF-R1 (X-F) エイシンレーシング!! 109 2:00'57.360 11Laps
20 + 7 S-NK 17 牧野  賢 今野 靖士 カワサキ GPZ900R (NK1-R) ワゴンハウスwith東海忍者会 108 2:00'35.673 12Laps
21 16 S-NK 18 松本 幹夫 奥山 直哉 ヤマハ FZ750 (NK1-R) 幹建設&UEオート 108 2:00'50.509 12Laps
22 9 S-NK 19 川島 智明 田内 宏和 ホンダ VTR1000F (X-F) はやて&スーパーバイク便 RC 108 2:01'02.470 12Laps
23 24 SSS 4 日野 康弘 清水 栄治 カワサキ ZX-6R (SSS) チームMOJO GOODNEW 107 2:00'18.398 13Laps
24 23 SSS 5 辻野 謙吾 中  幸生 カワサキ ZX-6R (SSS) プレジャー & ラジアルビット 106 2:00'37.304 14Laps
25 79 S-NK 20 朝比奈 正 池田 宏光 カワサキ GPZ750R (NK1-R) エグテック アサヒナレーシング 105 2:00'48.420 15Laps
26 15 S-NK 21 辻  憲一 辻   淳 ヤマハ TRX850 (NK1-R) チーム”へなちょこ” 104 2:01'03.974 16Laps
27 1 S-NK 22 桐嶋 拓磨 三輪 真太郎 ヤマハ FZ1000 (NK1-R) HOT&COOL★東海桐嶋群段 99 2:01'06.250 21Laps
  以上 順位認定:
  以下 フィニッシュライン不通過:
21 S-NK 今井 宏之 本多 直彦 カワサキ GPZ900R (NK1-R) 北信越忍者会&アクアプラン 91 1:49'23.100 29Laps
* 10 S-NK 三輪 貴志 新  博之 スズキ GSX-R1000R (X-F) トルネードRR&YAMATO 69 1:32'31.195 51Laps
3 S-NK 桧垣  誠 上間  洋 カワサキ GPZ900R (NK1-R) チームペンスケ 67 1:06'52.287 53Laps

Fastest Lap No. 17 チームMOJO GOODNEW 55.148 101/120 146.42km/h

規定周回数 90

*ペナルティ
No.10 特別規則第61条〜2(正規なピットイン方法)違反により、当該周を無効とし、かつ競技結果より1周減算する罰則を科した。
No.7  特別規則第65条〜9(ピットレーンのスピード制限)違反により、ストップ・アンド・ゴー・ペナルティを科した。
No.50,No.228,No.39 特別規則第60条〜7)F(フルコースコーション状態の解除時の追越し)違反により、競技結果に対する30秒加算の罰則を科した。

戻る

ページトップへ

モータースポーツ

(c) Mobilityland Corporation All Rights Reserved.
Kochira (Kochira family) is an original character of MOBILITYLAND designed by Mr. Osamu Tezuka. (c)TEZUKA PRODUCTIONS

ツインリンクもてぎ