鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

スーパー耐久

Super Taikyu

INTEGRA

FJ1600

FD

  スーパー耐久・鈴鹿300マイル
  AUTO SPORT トロフィー スーパー耐久シリーズ2004 第3戦

  DATE:2004-05-15 WEATHER : Fine  COURSE : Dry  国際レーシングコース

   予選 1予選 2Cドライバーフリー走行GRID決勝結果
 スーパー耐久 公式予選(ドライバーズ予選)正式結果表
Pos No Cls   Team/Car A Driver B Driver Best Time Delay Lap
        Type Time Time  
1 25 C1 1 ADVAN DG ゼナドリン GT3 谷口 信輝 織戸  学 R 2'12.677 157.56km/h 3/11
        911JGN 2'14.762 R 2'12.677  
2 33 C1 2 FALKEN PORSCHE 竹内 浩典 田中 哲也 2'13.343 0.666 3/8
        911JGN 2'15.509 2'13.343  
3 1 C1 3 ADVAN KONDO エンドレス ポルシェ 木下 みつひろ 青木 孝行 2'13.489 0.812 4/13
        911JGN 2'13.489 2'15.852  
4 32 C1 4 PCJ ファルケン ポルシェ 藤田  明 松田 秀士 2'15.448 2.771 8/9
        911JGN 2'15.731 2'15.448  
5 45 C1 5 グースネック・アドバン・ポルシェ 羽根 幸浩 佐藤 晋也 2'16.000 3.323 3/9
        911JGN 2'16.000 2'17.305  
6 24 C1 6 PCJ ADVAN PORSCHE 堤  明彦 井上 貴志 2'16.636 3.959 2/11
        911JGN 2'18.457 2'16.636  
7 2 C2 1 FUJITSUBO IMPREZA 吉田 寿博 清水 和夫 2'17.006 4.329 2/8
        GDB 2'17.006 2'19.190  
8 11 C2 2 アドバンテージFrom A MR 中谷 明彦 木下 隆之 2'17.464 4.787 2/6
        CT9A 2'17.464 2'18.734  
9 245 C3 1 モバイルキャスト アドバン Z 星野 一樹 井出 有治 2'17.565 4.888 8/9
        Z33 2'19.486 2'17.565  
10 23 C3 2 C−WEST ORC アドバンZ 尾本 直史 山田 英二 2'18.133 5.456 3/7
        Z33 2'18.133 2'18.902  
11 86 C2 3 hpi・racing IMPREZA 小泉 和寛 菊地  靖 2'18.555 5.878 4/11
        GDB 2'21.574 2'18.555  
12 79 C3 3 TAITEC ADVAN NSX 酒井 美晃 細川 慎弥 2'18.721 6.044 3/7
        NA-2 2'21.127 2'18.721  
13 88 C3 4 ZOIL アドバン コムセント Z33 小林 且雄 藤井 誠暢 2'18.792 6.115 3/11
        Z33 2'18.792 2'22.699  
14 3 C2 4 FINA ENDLESS ADVAN 座間 村田 信博 小暮 吉則 2'18.851 6.174 2/7
        CT9A 2'19.702 2'18.851  
15 83 C3 5 bp ADVAN NSX 古橋  譲 玉本 秀幸 2'19.298 6.621 3/10
        NA-2 2'26.131 2'19.298  
16 19 C3 6 TC-KOBE・MAXレーシングZ33 輿水 敏明 牧田 克哉 2'19.578 6.901 3/11
        Z33 2'20.820 2'19.578  
17 56 C2 5 ラリーアートピット京都ランサー 松本 達哉 松浦 俊之 2'19.845 7.168 4/10
        CT9A 2'19.845 2'20.934  
18 6 C2 6 ファルケン☆ランサーEVO[ 冨桝 朋広 関   豊 2'19.948 7.271 2/9
        CT9A 2'22.659 2'19.948  
19 37 GN+ 1 Kosei SPIRIT ALTEZZA 影山 正彦 番場  琢 2'19.953 7.276 3/11
        SXE10 2'22.024 2'19.953  
20 27 C3 7 FINA ADVAN M3 古谷 直広 筒井 克彦 2'19.986 7.309 2/11
        BMW M3 2'19.986 2'21.532  
21 20 C2 7 RSオガワADVANランサー 小川 日出生 福山 英朗 2'21.017 8.340 6/11
        CT9A 2'23.946 2'21.017  
22 26 C2 8 エンドレス アドバン JMCランサー 朝倉 貴志 細野 智行 2'21.051 8.374 2/7
        CT9A 2'25.228 2'21.051  
23 36 GN+ 2 MAZIORA SPIRIT ALTEZZA 黒澤 琢弥 樋口 統也 2'21.139 8.462 4/10
        SXE10 2'21.139 2'22.564  
24 16 C2 9 ディクセルADVANランサー 川口 正敬 小松 一臣 2'21.346 8.669 4/12
        CT9A 2'22.849 2'21.346  
25 15 C3 8 レーシングスパルコディクセルRX−7 長島 正明 長島 正興 2'21.602 8.925 2/6
        FD3S 2'21.602 2'21.674  
26 10 C4 1 ADVANベルノ東海ムーブDC 中川 隆正 渡辺  明 R 2'21.809 9.132 4/12
        DC5 2'24.475 R 2'21.809  
27 55 GN+ 3 ARTA FOS アルテッツァ 峰尾 恭輔 横溝 直輝 2'21.934 9.257 3/12
        SXE10 2'21.934 2'22.957  
28 30 C2 10 RSオガワADVANランサー 関根 基司 大野 尊久 2'22.008 9.331 2/10
        CT9A 2'23.200 2'22.008  
29 5 GN+ 4 5ZIGEN ACCORD 光貞 秀俊 吉本 大樹 2'22.222 9.545 4/11
        CL7 2'27.885 2'22.222  
30 21 C4 2 クムホタイヤ・エクスタS2000 WADA−Q 高橋  毅 2'22.424 9.747 2/12
        AP1 2'22.424 2'25.413  
31 96 C4 3 FORWARD スプーン ED 岡田 秀樹 伊藤 大輔 2'22.548 9.871 3/11
        AP1 2'24.307 2'22.548  
32 58 C4 4 モンドスピード DL S2000 佐藤  衛 富澤  勝 2'22.620 9.943 2/10
        AP1 2'30.517 2'22.620  
33 54 GN+ 5 ADVANアンクルインテグラ 山内 伸弥 浅見  武 2'22.636 9.959 2/9
        DC5 2'26.983 2'22.636  
34 7 C3 9 MAKERS hart RX−7 山崎  学 加藤 正将 2'22.862 10.185 7/8
        FD3S 2'22.862 2'23.055  
35 14 C3 10 エンドレス アドバン RX−7 杉林 健一 山口 英光 2'23.254 10.577 6/8
        FD3S 2'23.254 2'24.716  
36 73 C4 5 ロイヤルハウスADVANエーワンμDC5 山本 すばる 前嶋 秀司 2'23.638 10.961 2/7
        DC5 2'24.511 2'23.638  
37 913 C4 6 K−Stadium飛燕ADVAN 日部 利晃 谷川 達也 2'23.996 11.319 2/8
        DC5 2'26.799 2'23.996  
38 39 C4 7 UNITED ADVAN S2000 赤星 陽太郎 戸田 哲史 2'24.071 11.394 2/11
        AP1 2'24.071 2'26.370  
39 81 C4 8 HOT ROD CRUE YH 佐々木 孝太 井入 宏之 2'24.309 11.632 4/9
        DC5 2'24.309 2'26.251  
40 77 C4 9 フィールズC−WESTアドバンDC5 磯田 尚孝 ヒロミ 2'24.379 11.702 2/10
        DC5 2'24.379 2'29.049  
41 38 GN+ 6 ネッツ大分アクレアルテッツア 藤田 孝博 山口  明 2'25.123 12.446 3/11
        SXE10 2'25.123 2'25.388  
42 18 C4 10 コスモソニック 21 FKインテグラ 浅野 武夫 笠原 智行 2'25.415 12.738 3/7
        DC5 2'25.415 2'28.560  
43 61 C3 11 グラムライツDLアドテックRCBRX7 小幡  弘 GUTS 城内 2'25.454 12.777 9/10
        FD3S 2'27.655 2'25.454  
44 82 C4 11 デルファイADVAN DC5 植田 正幸 阪口 良平 2'25.812 13.135 8/9
        DC5 2'30.530 2'25.812  
45 87 C4 12 RISO・BP DC5 金森 敏一 星野  薫 2'25.856 13.179 3/8
        DC5 2'25.973 2'25.856  
46 17 GN+ 7 キーパーwithRUNup 田中  篤 石川  朗 2'26.053 13.376 5/6
        DC5 2'26.053 2'29.696  
47 4 C4 13 BRIDEアドバンベルノ東海DC5 太田 重蔵 見並 秀文 2'26.069 13.392 4/11
        DC5 2'27.592 2'26.069  
48 12 C2 11 Qs'インテークマジックプロijakADVANエボ[ 竹島  徹 島田 和樹 2'26.442 13.765 3/11
        CT9A 2'26.442 2'26.531  
49 29 C4 14 オベロンμ読売江東理工専DC5 谷口 美穂 谷口 いづみ 2'27.160 14.483 3/10
        DC5 2'33.018 2'27.160  
50 89 C4 15 EXEDY SHOW−UP インテグラ 福田 よしのぶ 赤鮫 オヤジ 2'28.512 15.835 3/10
        DC5 2'28.512 2'32.335  
  以上 ドライバーズ予選通過車両:
  69 C4   J’S RACING S2000 梅本 淳一 長野 賢也 4'04.431   0/1
        AP1   4'04.431  

開始時刻: 10:00'00

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のコースレコードは (C1) 2'13.059 (C4) 2'22.107

予選通過基準タイム ( 130 % ) 2'53.120
( Class C1 110 % ) 2'26.486
( Class C2 110 % ) 2'31.442
( Class C3 110 % ) 2'31.953
( Class C4 110 % ) 2'36.486
( Class GN+ 110 % ) 2'35.109

戻る