鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

スーパー耐久

Super Taikyu

INTEGRA

FJ1600

VITZ

FD

  Super耐久・鈴鹿300マイル
  AUTO SPORT トロフィー スーパー耐久シリーズ2003 第2戦

  DATE:2003-05-10 WEATHER : Cloudy  COURSE : Dry  国際レーシングコース

   予選 1予選 2Cドライバーフリー走行GRID決勝結果
 スーパー耐久 公式予選A正式結果表
Pos No Cls   Team/Car Type A Driver B Driver Time Delay Gap Lap
1 25 C1 1 ADVAN PORSCHE 996 織戸  学 羽根 幸浩 R 2'13.059 157.11km/h  3/4
2 1 C1 2 エンドレス アドバン GT−R BNR34 木下みつひろ 青木 孝行 2'13.126 0.067 0.067 2/4
3 19 C1 3 JMCダンロップGT−R・ED BNR34 輿水 敏明 阪口 良平 2'13.394 0.335 0.268 2/3
4 109 C1 4 ランドリーOGBアドバンGT3 996 飯田  章 西澤 和之 2'13.497 0.438 0.103 2/5
5 99 C1 5 CRT−PIRELLIポルシェ 996 砂子 塾長 壷林 貴也 2'14.789 1.730 1.292 3/4
6 33 C1 6 FALKEN☆PORCSHE 996 竹内 浩典 田中 哲也 2'14.952 1.893 0.163 2/3
7 15 C3 1 ORCアドバンRX−7 FD3S 長島 正明 山田 英二 R 2'16.818 3.759 1.866 4/5
8 2 C2 1 FUJITSUBOインプレッサ GH-GDB 吉田 寿博 清水 和夫 R 2'16.897 3.838 0.079 2/3
9 24 C1 7 PCJADVANPORSCHE 996 井上 貴志 堤  明彦 2'16.968 3.909 0.071 2/4
10 77 C3 2 TRUST ADVAN RX7 FD3S 吉岡 一博 池田 克久 2'17.055 3.996 0.087 5/6
11 22 C2 2 avex・Impreza GH-GDB 村山 智之 松田 晃司 2'17.271 4.212 0.216 2/6
12 11 C2 3 ジアラランサー EVO[ CT9A 中谷 明彦 木下 隆之 2'17.283 4.224 0.012 3/6
13 3 C2 4 エンドレスアドバン座間三菱エボ CT9A 村田 信博 サトウ カイチ 2'17.743 4.684 0.460 3/4
14 39 C3 3 DELPHI ADVANNSX NA2 八木 宏之 植田 正幸 2'17.935 4.876 0.192 2/3
15 36 GN+ 1 MAZIORAKoseiSXE SXE10 黒澤 琢弥 佐々木 孝太 R 2'18.486 5.427 0.551 3/4
16 70 C2 5 リニューカーTCPROアドバン CP9A 三上 和美 藤澤 哲也 2'18.731 5.672 0.245 3/4
17 23 C3 4 C−WEST アドバン Z33 UA-Z33 尾本 直史 星野 一樹 2'19.153 6.094 0.422 4/5
18 83 C3 5 BP ADVAN NSX NA2 古橋  譲 玉本 秀幸 2'19.161 6.102 0.008 2/4
19 57 C2 6 グラムライツ ランサーエボ[ CT9A 大橋 正澄 松浦 俊之 2'19.287 6.228 0.126 3/4
20 14 C3 6 REDLINEダイトウRX−7 FD3S 今村 大輔 山崎  学 2'19.361 6.302 0.074 3/4
21 20 C2 7 RSオガワADVANランサー CT9A 橋澤  宏 小林 且雄 2'19.400 6.341 0.039 5/6
22 6 C2 8 ファルケン☆ランサーEVO[ CT9A 冨桝 朋広 関   豊 2'19.633 6.574 0.233 4/5
23 56 C2 9 NUTEC ランサー エボ[ CT9A 松本 達哉 日部 利晃 2'19.753 6.694 0.120 5/6
24 27 C3 7 FINA BMW M3 E36 古谷 直広 長島 正興 2'19.947 6.888 0.194 4/8
25 37 GN+ 2 SPIRIT KoseiSXE SXE10 影山 正彦 井入 宏之 2'20.025 6.966 0.078 4/5
26 5 GN+ 3 5ZIGEN INTEGRA DC5 道上  龍 服部 尚貴 2'20.146 7.087 0.121 3/8
27 55 GN+ 4 ARTA FOS アルテッツア SXE10 田ヶ原 章蔵 片岡 龍也 2'20.879 7.820 0.733 3/4
28 54 GN+ 5 ADVANアンクルインテグラ DC5 山内 伸弥 浅見  武 2'21.955 8.896 1.076 5/7
29 10 C4 1 RED LINEベルノ東海DL DC5 菊地  靖 渡辺  明 R 2'22.107 9.048 0.152 2/4
30 58 C4 2 モンド スピードDL 2000 AP1 佐藤  衛 富澤  勝 2'22.182 9.123 0.075 5/9
31 8 C4 3 ACID英進館YHS2000 AP1 筒井 克彦 谷川 達也 2'22.200 9.141 0.018 2/9
32 69 C4 4 JSRACINGS2000YH AP1 梅本 淳一 長野 賢也 2'22.482 9.423 0.282 3/11
33 96 GN+ 6 ネッツ大分アドバンアルテッツア SXE10 藤田 孝博 山口  明 2'22.660 9.601 0.178 4/9
34 13 C2 10 KSAUTO−LANCER CP9A 原田 一政 脇田 一輝 2'23.277 10.218 0.617 2/13
35 21 C4 5 クムホ・エクスタS2000 AP1 三船  剛 和田  久 2'23.343 10.284 0.066 3/4
36 98 C4 6 Mooncraft S2000 AP1 田島 栄一 海老澤 紳一 2'23.711 10.652 0.368 3/5
37 73 C4 7 ロイヤルハウスA−ONE無限μ DC5 山本 すばる 高良 匡紀 2'24.253 11.194 0.542 4/7
38 82 C4 8 KTパサージュベルノ宮城FK DC5 西村 元希 高橋 しげる 2'24.334 11.275 0.081 2/6
39 17 GN+ 7 キーパー★ingsカワサキDL DC5 田中  篤 テツ 清水 2'24.605 11.546 0.271 3/9
40 280 C3 8 PIRELLI花博I&Plus NA2 大城  一 前嶋 秀司 2'25.206 12.147 0.601 2/5
41 18 C4 9 FK/マッシモADVANDC5 DC5 浅野 武夫 笠原 智行 2'25.480 12.421 0.274 3/4
42 60 C4 10 RCB・DL・インテグラ DC5 小幡  弘 成澤 隆二 2'26.882 13.823 1.402 3/5
43 *29 C4 11 オベロン読売江東理工専DC5 DC5 谷口 美穂 谷口 いづみ 2'27.770 14.711 0.888 7/11
44 34 C4 12 タイヤガーデン−BP−DC5 DC5 川口 正敬 池谷 勝則 2'28.090 15.031 0.320 4/5
45 66 C4 13 EXEDYシグナルオートDC5 DC5 福田よしのぶ なかたにむねあき 2'28.246 15.187 0.156 3/4
46 12 C2 11 クイーンスクエア.ネットエボ[ CT9A 田中 壮一郎 筒井 紀美子 2'30.314 17.255 2.068 6/7
  以上 予選通過車両:

開始時刻: 12:20'00

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。

従来のコースレコードは (C1) 2'13.645 (C2) 2'17.919 (C3) 2'20.286 (C4) 2'22.660 (GN+) 2'18.845

*ペナルティ
No.29 国際モータースポーツ競技規則付則L項第4章4,e)の違反(ピット出口のホワイトラインカット)により、訓戒を課した。

戻る