鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

スーパー耐久

Super Taikyu

INTEGRA

FJ1600

VITZ

FD

  Super耐久・鈴鹿300マイル
  AUTO SPORT トロフィー スーパー耐久シリーズ2003 第2戦

  DATE:2003-05-10 WEATHER : Fine  COURSE : Dry  国際レーシングコース

   予選 1予選 2Cドライバーフリー走行GRID決勝結果
 スーパー耐久 公式予選@正式結果表
Pos No Cls.   Team/Car A Driver B Driver Best Time Delay Lap
        Type Time Time  
1 1 C1 1 エンドレス アドバン GT−R 木下 みつひろ 青木 孝行 2'13.645   5/6
        BNR34 2'13.645 2'13.780  
2 25 C1 2 ADVAN PORSCHE 織戸  学 羽根 幸浩 2'13.881 0.236 2/12
        996 2'13.881 2'17.202  
3 19 C1 3 JMCダンロップGT−R・ED 輿水 敏明 阪口 良平 2'15.139 1.494 9/10
        BNR34 2'16.822 2'15.139  
4 109 C1 4 ランドリーOGBアドバンGT3 飯田  章 西澤 和之 2'15.192 1.547 3/11
        996 2'15.192 2'16.213  
5 99 C1 5 CRT−PIRELLIポルシェ 砂子 塾長 壷林 貴也 2'15.579 1.934 3/10
        996 2'15.579 2'16.268  
6 33 C1 6 FALKEN☆PORCSHE 竹内 浩典 田中 哲也 2'16.319 2.674 5/7
        996 2'16.319 2'17.323  
7 24 C1 7 PCJADVANPORSCHE 井上 貴志 堤  明彦 2'17.403 3.758 2/12
        996 2'17.403 2'18.948  
8 *2 C2 1 FUJITSUBOインプレッサ 吉田 寿博 清水 和夫 2'17.919 4.274 2/12
        GH-GDB 2'17.919 2'19.886  
9 22 C2 2 avex・Impreza 村山 智之 松田 晃司 2'18.397 4.752 2/12
        GH-GDB 2'23.116 2'18.397  
10 36 GN+ 1 MAZIORAKoseiSXE 黒澤 琢弥 佐々木 孝太 2'18.845 5.200 4/10
        SXE10 2'18.845 2'19.647  
11 11 C2 3 ジアラランサー EVO[ 中谷 明彦 木下 隆之 2'18.995 5.350 7/8
        CT9A 2'19.264 2'18.995  
12 3 C2 4 エンドレスアドバン座間三菱エボ 村田 信博 サトウ カイチ 2'19.139 5.494 6/11
        CT9A 2'21.037 2'19.139  
13 83 C3 1 BP ADVAN NSX 古橋  譲 玉本 秀幸 2'20.286 6.641 4/8
        NA2 2'26.567 2'20.286  
14 70 C2 5 リニューカーTCPROアドバン 三上 和美 藤澤 哲也 2'20.315 6.670 4/10
        CP9A 2'27.782 2'20.315  
15 23 C3 2 C−WEST アドバン Z33 尾本 直史 星野 一樹 2'20.432 6.787 7/9
        UA-Z33 2'20.432 2'21.493  
16 37 GN+ 2 SPIRIT KoseiSXE 影山 正彦 井入 宏之 2'20.548 6.903 9/10
        SXE10 2'20.892 2'20.548  
17 27 C3 3 FINA BMW M3 古谷 直広 長島 正興 2'20.981 7.336 3/8
        E36 2'20.981 2'25.282  
18 20 C2 6 RSオガワADVANランサー 橋澤  宏 小林 且雄 2'21.002 7.357 2/12
        CT9A 2'21.053 2'21.002  
19 77 C3 4 TRUST ADVAN RX7 吉岡 一博 池田 克久 2'21.008 7.363 6/7
        FD3S 2'24.267 2'21.008  
20 56 C2 7 NUTEC ランサー エボ[ 松本 達哉 日部 利晃 2'21.131 7.486 2/9
        CT9A 2'21.131 2'22.660  
21 5 GN+ 3 5ZIGEN INTEGRA 道上  龍 服部 尚貴 2'21.241 7.596 5/10
        DC5 2'21.241 2'22.363  
22 15 C3 5 ORCアドバンRX−7 長島 正明 山田 英二 2'21.465 7.820 8/9
        FD3S 2'21.465 2'26.137  
23 6 C2 8 ファルケン☆ランサーEVO[ 冨桝 朋広 関   豊 2'21.517 7.872 3/9
        CT9A 2'23.485 2'21.517  
24 57 C2 9 グラムライツ ランサーエボ[ 大橋 正澄 松浦 俊之 2'22.126 8.481 6/7
        CT9A 2'22.678 2'22.126  
25 39 C3 6 DELPHI ADVANNSX 八木 宏之 植田 正幸 2'22.475 8.830 3/11
        NA2 2'22.475 2'23.720  
26 8 C4 1 ACID英進館YHS2000 筒井 克彦 谷川 達也 2'22.660 9.015 2/6
        AP1 2'26.215 2'22.660  
   
27 58 C4 2 モンド スピードDL 2000 佐藤  衛 富澤  勝 2'22.702 9.057 3/11
        AP1 2'31.003 2'22.702  
28 54 GN+ 4 ADVANアンクルインテグラ 山内 伸弥 浅見  武 2'22.715 9.070 10/10
        DC5 2'27.341 2'22.715  
29 10 C4 3 RED LINEベルノ東海DL 菊地  靖 渡辺  明 2'22.805 9.160 4/9
        DC5 2'22.805 2'24.338  
30 55 GN+ 5 ARTA FOS アルテッツア 田ヶ原 章蔵 片岡 龍也 2'23.355 9.710 2/11
        SXE10 2'24.126 2'23.355  
31 96 GN+ 6 ネッツ大分アドバンアルテッツア 藤田 孝博 山口  明 2'24.002 10.357 5/11
        SXE10 2'25.690 2'24.002  
32 14 C3 7 REDLINEダイトウRX−7 今村 大輔 山崎  学 2'24.224 10.579 2/6
        FD3S 2'24.224 2'24.590  
33 69 C4 4 JSRACINGS2000YH 梅本 淳一 長野 賢也 2'24.521 10.876 4/11
        AP1 2'26.807 2'24.521  
34 98 C4 5 Mooncraft S2000 田島 栄一 海老澤 紳一 2'24.538 10.893 5/9
        AP1 2'24.538 2'29.342  
35 18 C4 6 FK/マッシモADVANDC5 浅野 武夫 笠原 智行 2'25.431 11.786 2/7
        DC5 2'25.431 2'31.746  
36 21 C4 7 クムホ・エクスタS2000 三船  剛 和田  久 2'25.708 12.063 6/11
        AP1 2'25.708 2'26.586  
37 73 C4 8 ロイヤルハウスA−ONE無限μ 山本 すばる 高良 匡紀 2'25.718 12.073 11/12
        DC5 2'25.718 2'27.320  
38 *82 C4 9 KTパサージュベルノ宮城FK 西村 元希 高橋 しげる 2'25.954 12.309 6/7
        DC5 2'26.797 2'25.954  
39 13 C2 10 KSAUTO−LANCER 原田 一政 脇田 一輝 2'26.138 12.493 4/9
        CP9A 2'27.008 2'26.138  
40 280 C3 8 PIRELLI花博I&Plus 大城  一 前嶋 秀司 2'26.894 13.249 3/10
        NA2 2'32.910 2'26.894  
41 17 GN+ 7 キーパー★ingsカワサキDL 田中  篤 テツ 清水 2'26.920 13.275 3/10
        DC5 2'26.920 2'28.089  
42 34 C4 10 タイヤガーデン−BP−DC5 川口 正敬 池谷 勝則 2'27.583 13.938 7/8
        DC5 2'28.234 2'27.583  
43 66 C4 11 EXEDYシグナルオートDC5 福田 よしのぶ なかたに むねあき 2'29.357 15.712 10/10
        DC5 2'29.357 2'29.969  
44 60 C4 12 RCB・DL・インテグラ 小幡  弘 成澤 隆二 2'29.413 15.768 3/8
        DC5 2'29.413 2'32.726  
45 29 C4 13 オベロン読売江東理工専DC5 谷口 美穂 谷口 いづみ 2'30.472 16.827 8/9
        DC5 2'33.069 2'30.472  
46 12 C2 11 クイーンスクエア.ネットエボ[ 田中 壮一郎 筒井 紀美子 2'30.739 17.094 10/11
        CT9A 2'31.594 2'30.739  
  以上 予選通過車両:

開始時刻: 09:15'00

予選通過基準タイム ( 総合130 % ) 2'54.487
( Class C1 110 % ) 2'27.643
( Class C2 110 % ) 2'32.280
( Class C3 110 % ) 2'34.622
( Class C4 110 % ) 2'36.994
( Class GN+ 110 % ) 2'34.232

*ペナルティ
No.2,82 国際モータースポーツ競技規則付則L項第4章4,e)の違反(ピット出口のホワイトラインカット)により、訓戒を課した。  

戻る