鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

スーパー耐久

Super Taikyu

INTEGRA

FJ1600

VITZ

  スーパー耐久・鈴鹿300マイル
  GTNETスーパー耐久シリーズ2006第2戦

  DATE:2006-05-20 WEATHER : Cloudy  COURSE : Wet  国際レーシングコース

   ドライバー予選GRID予選CドライバーGRID決勝結果
 スーパー耐久 公式予選(ドライバーズ予選)正式結果表
Pos No Cls   Team/Car A Driver B Driver Best Time Delay Gap
        Type Time Time  
1 8 ST1 1 ニコカット GT3 谷川 達也 清水 康弘 2'13.106 157.06km/h 
        JGN 2'13.106 2'17.209  
2 28 ST1 2 SEICO carrera racing PORSCHE 911 GT3 佐々木 孝太 宮川 やすお 2'14.138 1.032 1.032
        JGN 2'14.138 2'16.240  
3 1 ST1 3 ARTA DENAG GT3 田中 哲也 新田 守男 2'15.244 2.138 1.106
        JGN 2'16.240 2'15.244  
4 24 ST1 4 Pixy ADVAN PORSCHE 堤  明彦 井上 貴志 2'16.470 3.364 1.226
        JGN 2'16.470 2'17.694  
5 45 ST1 5 Pixy Specs Porsche 羽根 幸浩 福田川 優 2'17.056 3.950 0.586
        JGN 2'17.056 2'19.388  
6 11 ST2 1 オーリンズランサーEVO IX 中谷 明彦 木下 隆之 2'17.685 4.579 0.629
        CT9A 2'17.685 2'19.896  
7 2 ST2 2 FUJITSUBO hpi IMPREZA 吉田 寿博 小泉 和寛 2'17.749 4.643 0.064
        GH-GDB 2'17.749 2'19.848  
8 3 ST1 6 エンドレス アドバンZ 影山 正美 青木 孝行 2'17.882 4.776 0.133
        Z33 2'17.884 2'17.882  
9 20 ST2 3 RSオガワ ADVANランサー 小川 日出生 砂子 塾長 2'18.869 5.763 0.987
        CT9A 2'26.893 2'18.869  
10 13 ST2 4 シーケンシャルエンドレス座間 HINOKI WADA-Q 2'18.886 5.780 0.017
        CT9A 2'28.965 2'18.886  
11 33 ST3 1 トータルスポーツings Z 大井 貴之 幸内 秀憲 2'19.278 6.172 0.392
        Z33 2'19.278 2'20.681  
12 6 ST2 5 梁山泊DIREZZA☆DIXCEL エボ 冨桝 朋広 関  豊 2'19.304 6.198 0.026
        CT9A 2'22.233 2'19.304  
13 56 ST2 6 ラリーアートPIT京都DLランサー 松本 達哉 野田 勝義 2'19.432 6.326 0.128
        CT9A 2'19.432 2'24.120  
14 913 ST1 7 BOMEX ADVAN コルベットC6 山下 潤一郎 山路 慎一 2'19.569 6.463 0.137
        C6 2'22.432 2'19.569  
15 22 ST2 7 PERMAGARD IMPREZA 池田 昌弘 清水 和夫 2'19.635 6.529 0.066
        GH-GD8 2'20.694 2'19.635  
16 23 ST3 2 C−WEST ADVAN Z 山田 英二 谷口 行規 2'19.692 6.586 0.057
        Z33 2'19.692 2'21.371  
17 30 ST2 8 RSオガワ★eeiA★ランサー 赤鮫オヤジ 杉本 龍生 2'20.218 7.112 0.526
        CT9A 2'23.128 2'20.218  
18 15 ST3 3 岡部自動車アドバン洗剤革命RX−7 長島 正明 古谷 直広 2'20.265 7.159 0.047
        FD3S 2'21.903 2'20.265  
19 19 ST3 4 バーディクラブTC神戸Z33 輿水 敏明 小林 敬一 2'20.347 7.241 0.082
        Z33 2'22.141 2'20.347  
20 26 ST2 9 エンドレスアドバンTプロランサー 細野 智行 朝倉 貴志 2'20.375 7.269 0.028
        CT9A 2'20.375 2'21.812  
21 27 ST3 5 FINA SUNBEAM ADVAN M3 木村  崇 小林 且雄 2'20.457 7.351 0.082
        E46 2'21.939 2'20.457  
22 83 ST3 6 BP ADVAN NSX 古橋  譲 小林 正吾 2'20.691 7.585 0.234
        NA2 2'30.537 2'20.691  
23 32 ST1 8 GruppeM ADVAN PORSCHE 原  幸雄 武居 義隆 2'21.299 8.193 0.608
        JGN 2'26.339 2'21.299  
24 16 ST3 7 H! NT.7 金山 コ朗 小山 佳延 2'21.398 8.292 0.099
        FD3S 2'21.398 2'28.574  
25 9 ST3 8 ハウスコンサルタント ADVAN Z 塩渕 誠二 加納 政樹 2'21.571 8.465 0.173
        Z33 2'21.571 2'23.234  
26 7 ST3 9 MAKERS ISHIHARA MARINE RX-7 白井  剛 加藤 正将 2'21.630 8.524 0.059
        FD3S 2'26.533 2'21.630  
27 123 ST2 10 エンドレスアライアドバンGDB 峰尾 恭輔 TOSHI ARAI 2'21.736 8.630 0.106
        GDB 2'21.736 2'22.110  
28 39 ST3 10 TRACY SPORTS NSX 梅川 真明 嶋村  馨 2'21.781 8.675 0.045
        NA2 2'24.544 2'21.781  
29 14 ST3 11 岡部自動車ディクセル洗剤革命RX−7 杉林 健一 小松 一臣 2'22.045 8.939 0.264
        FD3S 2'22.045 2'22.154  
30 999 ST4 1 P.MU Racing MACAU YH INTEGRA 山野 直也 Henry Ho 2'25.538 12.432 3.493
        DC5 2'25.538 2'30.136  
31 5 ST2 11 ijak Qs'Sea Brain Gulf Evo 島田 和樹 高橋  毅 2'26.032 12.926 0.494
        CT9A 2'26.632 2'26.032  
32 73 ST4 2 ロイヤルハウスベルノ静岡.YH.ED.DC5 前嶋 秀司 山本 すばる 2'26.578 13.472 0.546
        DC5 2'26.578 2'27.890  
33 77 ST4 3 BRIDE-WAKO'S インテグラ 木村  聡 見並 秀文 2'27.637 14.531 1.059
        DC5 2'32.867 2'27.637  
34 87 ST4 4 RISO☆BP☆アドバンDC5 金森 敏一 星野  薫 2'28.741 15.635 1.104
        DC5 2'28.754 2'28.741  
35 69 STS 1 J'S RACING NSC S2000 梅本 淳一 植田 正幸 2'28.983 15.877 0.242
        AP1 2'28.983 2'35.561  
36 98 ST4 5 KTエンジニアリングDC5 菅野 良男 金谷 真吾 2'29.840 16.734 0.857
        DC5 2'29.840 2'30.165  
37 43 ST3 12 ゼナドリン ディクセル MJ M3 一楽 智也 川口 正敬 2'30.140 17.034 0.300
          2'30.140 2'31.199  
38 18 ST4 6 コスモソニック21FKインテグラ 浅野 武夫 笠原 智行 2'32.245 19.139 2.105
        DC5 2'34.286 2'32.245  
39 99 STS 2 J'S RACING F&M S2000 楠本 義晴 水野  琢 2'35.764 22.658 3.519
        AP1 2'35.764 2'40.338  
  以下 ドライバーズ予選基準タイム不足:
40 54 ST2 12 KONG’sアンクルランサー 山内 伸弥 浅見  武 2'24.559    
        CT9A 2'24.559 *9'56.870  
41 17 ST1 9 キーパー&RUNUP,KOSEI DL GT3R 田中  篤 松永 まさひろ 3'25.168    
        JGN * *3'25.168  

開始時刻: 10:10'00

クラス別予選通過基準タイム ( 総合 130 % ) 2'54.410
( Class ST1 110 % ) 2'27.578
( Class ST2 110 % ) 2'31.911
( Class ST3 110 % ) 2'33.719
( Class ST4 110 % ) 2'41.242
( Class STS 110 % ) 2'47.610

*はドライバーズ予選基準タイム不足ドライバー  

戻る