鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

リザルト検索:
Ene-1GP
2019 Ene-1 Challenge
KV-BIKE チャレンジ e-kiden 1時間ロングディスタンス結果表

DATE:2019-08-04 WEATHER : Fine COURSE : Dry 鈴鹿サーキット東コース 2.243km
Pos. No. Cls. Team Type 1st Rider 2nd Rider Laps Total Time Delay Best
1 1a1ミツバイクミツバイクver.4.1磯村 翼 9 1:07'33.54417.93km/h 4'48.689
2 14b1近大高専ものづくり工房AKUTC-B18/2大塚 友聖東 時生8 1:05'16.638 1Lap 5'18.269
3 31c1富山県立魚津工業高校電気工学部BチームUT-BIKE U中島 空良石山 直幸8 1:05'27.056 1Lap 5'19.003
4 12a2パラレイロンmaxi紀北OB黒潮こめっとすたーず BIKE東川 明 8 1:07'26.403 1Lap 5'16.364
5 26c2長野県佐久平総合技術高等学校佐速荒木 渓静 8 1:08'02.676 1Lap 5'16.476
6 8a3ふじぱか 濱千代 晃 8 1:08'25.388 1Lap 4'56.597
7 2a4GTMC実験評価課&リトルカブズDAHON VIGER P9改勝又 敏夫 8 1:10'18.432 1Lap 5'38.808
8 10a5MCJ75328-spec.S藤川 光瑶本吉 美友8 1:10'30.514 1Lap 4'56.197
9 4a6近大高専ものづくり工房BKUTC-B19笠松 大空井 唯人8 1:12'30.822 1Lap 5'11.622
10 30c3富山県立魚津工業高校電気工学部AチームUT-BIKE T藤井 大輝横川 博樹8 1:13'01.707 1Lap 5'17.835
11 11a7TAKEDARacingProjectTRP-05太田 寿昭柴田 遼7 1:05'32.780 2Laps 6'17.187
12 28c4大阪市立東淀工業高等学校 技術研究部Technical田村 亮平矢野 大夢7 1:05'38.877 2Laps 4'44.187
13 17b2長野県工科短大BORANGE B福井 朋生 7 1:05'55.451 2Laps 5'01.204
14 22b3沼津ディープオーシャンズシーラカンスGoGo鈴木 涼太荒川 琉平7 1:12'45.669 2Laps 6'40.884
15 18b4長野県工科短大Cデラックスはっち号宮沢 逸斗 7 1:14'55.359 2Laps 6'08.627
16 3a8TEAM SHINOGIK-BIKE山田 祐司石原 一弘6 1:05'04.652 3Laps 5'46.506
17 27c5大阪市立東淀工業高等学校 課題研究班Genius・ChajonG奥野 太陽鶴田 翼6 1:05'28.989 3Laps 5'04.037
18 32c6富山工業高校電子機械工学部1富工D-FUJI号車清水 悠平高柳 結詞6 1:08'00.446 3Laps 9'19.108
19 38d1TeamペンタンぺンタGo!府中 大晟畠山 晃汰6 1:12'33.849 3Laps 8'46.770
20 15b5愛知総合工科高等学校 専攻科 Aイプシロン号Mア 陽介渡邉 浩範5 1:05'49.204 4Laps10'33.143
21 19b6鈴鹿高専エコカープロジェクトCINR-Mk.1長谷川 翔也中尾 泰知5 1:06'52.352 4Laps12'51.608
22 5a9弓削商船高専 STUSUMURAI 5中嶋 真也若田 泰希5 1:08'25.928 4Laps 6'04.115
23 6a10SAKURA 櫻井 昌宏 5 1:09'39.903 4Laps 8'25.684
24 21b7沼津メカトロマリンズマリンジェット宮崎 富一鈴木 悠矢5 1:11'49.092 4Laps 9'05.981
25 25c7鳥取県立鳥取工業高等学校 技術研究部GIKEN BikeM橋 拓也横川 遥哉4 1:05'36.067 5Laps 8'03.467
26 20b8ホンダテクニカルカレッジ関西EV同好会DAISY中村 航中井 志也4 1:08'58.338 5Laps 8'30.306
27 13a11放課後技術部 長田 賢樹 4 1:10'58.502 5Laps 6'43.905
28 33c8富山工業高校電子機械工学部2富工D-DOPPEL号車清水 凌雅西野 太智3 1:05'57.129 6Laps 8'59.814
29 29c9富山県立魚津工業高校電気工学部Cチームミラコン号広田 嶺大島 龍雅3 1:07'19.635 6Laps22'11.864
30 34c10大阪府立茨木工科高等学校 機械研究部 Eつんつん丸中田 隆士和田 翔希3 1:14'56.434 6Laps 8'34.463
31 36d2信大附属松本中プロジェクトD555信大松中プロジェクト3D555西村 彩也佳山田 美羽2 1:14'54.753 7Laps16'09.399
32 24c11長野県飯田OIDE長姫高校原動機部WISDOM-BIKE池田 蓮浦野 悠人8 55'12.359 1Lap 4'54.084
33 16b9愛知総合工科高等学校 専攻科 Bうさぎ1号武藤 亮太長谷川 琉聖7 57'45.897 2Laps 6'53.712
34 7a12チーム テクノTT-02e神山 真一竹内 源一郎5 55'22.884 4Laps 6'19.086
35 37d3チーム白子白鯨杉浦 永夏北廣 優樹4 50'51.684 5Laps10'32.937
36 23c12京都工学院高等学校 西躰 大揮奥野 柊汰3 53'21.637 6Laps10'58.720
37 9a13ふじぱか 諭吉プロジェクト 池田 颯汰 1 14'07.189 8Laps 
  35c 大阪府立茨木工科高等学校 機械研究部 Fレッドゾーン上原 徹真中嶋 海斗D.N.S 

レース中のベストタイムは No. 28 大阪市立東淀工業高等学校 技術研究部 4'44.187 2/7 28.41km/h

ペナルティ
No.26,36 1周減算 (ブリーフィング資料 e-kiden 5. ホワイトラインカット)
No. 7,18,21,33 1周減算 (公式通知 No.3-2/5 ピット滞在時間)
No.17 1周減算 (公式通知 No.3-2/5C ピットイン回数)
戻る