鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

Mini-Moto

2017 鈴鹿Mini-Moto 4時間耐久ロードレース
Mini-Moto ST 4時間耐久ロードレース正式結果表

DATE:2017-04-02 WEATHER : Fine COURSE : Dry 国際レーシングコース 5.821km
Pos. No. Cls. Team Type 1st Rider 2nd Rider 3rd Rider 4th Rider Laps TotalTime Best
1888HRC GROM1つりファイターvs名古屋ゴメスvsでいとなホンダHRC GROM Cup信近 靖将平澤  亮  69 4:00'41.539 3'17.601
2 92HRC GROM2Team AZITOホンダHRC GROM Cup井田 一優松村  悠  69 4:01'19.143 3'19.133
3 73GROM・Z1251NECTO pro + DUNLOP + T-craft レーシングカワサキZ125 PRO高松 宏幸小谷 咲斗  69 4:01'19.162 3'19.347
4 86APE&XR1RS-ZEROホンダAPE100上西 英仁岸田 慶一  69 4:01'21.534 3'17.186
5 99HRC GROM3でいとな with K-FACTORYダンロップホンダHRC GROM Cup池口 洋地有吉 輝芳  69 4:01'21.685 3'18.305
6 36GROM・Z1252TEAM T-TECHホンダGROM榊原 浩二的場 浩晃  69 4:01'21.756 3'18.143
7 91APE&XR2GripホンダAPE100矢崎 敬志濱名  透  69 4:01'22.589 3'17.103
8 71GROM・Z1253Gripマフラー屋です!ホンダGROM吉岡 洋一大西 克尚  69 4:01'58.974 3'18.141
9156GROM・Z1254真加部R&56DESIGN&T-TECHホンダGROM松山 琢磨上垣  翔  69 4:02'41.736 3'17.066
10 3APE&XR3speed Heart racingホンダXR100Motard佐藤 大輔上野 昭弘寺井 健二 69 4:02'59.247 3'18.494
11 10GROM・Z1255Realize RacingホンダGROM細谷  翼鈴木 悠大  69 4:02'59.304 3'18.743
12111GROM・Z1256でいとな with K-FACTORYダンロップホンダGROM福井 宏至原田 悠平  69 4:04'04.654 3'19.266
13 2GROM・Z1257NR MAGICホンダGROM中里 芳郎加藤 義昌松永 直人 69 4:04'16.333 3'18.082
14773GROM・Z1258真加部R&T-TECH&(有)石蔵&インテリアαホンダGROM松浦 幸大小川 雅之  68 4:01'20.124 3'18.644
15 58HRC GROM4プログレッシブ+くちだけ+くっすんホンダHRC GROM Cup下  雄飛田中 朋宏楠  貴裕 68 4:01'21.616 3'18.965
  01HRC GROM HRCアドバイザーチームホンダHRC GROM Cup亀谷 長純秋吉 耕佑  68 4:02'40.603 3'19.332
16 4GROM・Z1259チーム ハリケーンホンダGROM谷  新吾林  正樹  68 4:03'25.002 3'19.707
17555HRC GROM5MOTO・ARTホンダHRC GROM Cup佐々木 龍人松本 孝浩  68 4:03'43.843 3'18.238
18 35GROM・Z12510ウルトラソウルレーシング+ミヨワークスホンダGROM岡本 倫治三由 昇平  68 4:03'44.973 3'19.479
19 19GROM・Z12511ART WORKS レーシングチームホンダGROM松浦 光利米田  稔幾田 晃弘 68 4:03'56.548 3'19.050
20 5GROM・Z12512Grip☆Team三四郎ホンダGROM森  飛翔佐藤 雅哉  67 4:00'42.281 3'20.140
21 93GROM・Z12513Team AZITOホンダGROM松本 潤也濱崎  叶濱崎  響 67 4:00'42.469 3'23.129
22 9GROM・Z12514西港ベース & P-mart Racing DesignホンダGROM仲村 瑛冬久保山 孝二  67 4:01'20.234 3'17.847
23 31GROM・Z12515Garage31+QD+DCRホンダGROM大野  稔上田 真司  67 4:01'59.223 3'22.340
24 75APE&XR4Grip-MRT-アルターナホンダXR100Motard森田 勇希真崎 竜成  67 4:01'59.260 3'20.576
25260GROM・Z12516TEAM風呂屋の横ホンダGROM久場  悟藤岡 充宏久場 政己野島 秀夫67 4:02'01.881 3'19.070
26777GROM・Z12517大塚ペンキ●西丸JDS●WANEE'SホンダGROM竹内 洋晶大塚 圭太西丸 直希 67 4:02'35.408 3'22.005
27 18GROM・Z12518ダイレクトドットコムレーシングカワサキZ125 PRO谷野 昌俊水野 昭弘神田 征司 67 4:02'51.690 3'20.961
28 22APE&XR5Grip & nice NOWKING with 95年会ホンダXR100Motard西川 勇一岡田 純一服部 和明 67 4:03'25.002 3'22.372
29 74GROM・Z12519NECTO+DUNLOP+ティ・クラフト+本町ラジコンカワサキZ125 PRO安藤 勝司芳澤  亮  67 4:03'45.153 3'18.502
30 82GROM・Z12520ヨシタニデンソー+きの屋ん+おたまカワサキZ125 PRO木下 憲享奈良 信宏  67 4:03'46.400 3'19.181
31 81HRC GROM6プリモハウスホンダHRC GROM Cup野村 唯人門馬 巧実  67 4:03'46.477 3'24.200
32118HRC GROM7チームバイクワールド神戸#118ホンダHRC GROM Cup蒲池 嘉展柳本 正道  66 4:00'42.156 3'23.367
33 14HRC GROM8OHKAホンダHRC GROM Cup景井  靖佐藤 太紀島田 貴之 66 4:01'21.685 3'19.712
34217APE&XR6ちーむMD&倉内モータース☆浅井ラジオホンダXR100Motard今森 洋良浅井 保之福田 雄一郎桐井 有希66 4:01'29.635 3'22.357
35 83KSR1ヨシタニデンソー+松山自動車カワサキKSR110永島 潤太郎松山 秀男  66 4:01'33.598 3'24.413
36 68HRC GROM9MOTOINE RACING&シフトアップ倶楽部ホンダHRC GROM Cup浜本 章二朗寺田  誠糀谷 和也 66 4:01'47.081 3'19.205
37 84APE&XR7Side-way R.TホンダXR100Motard仙田 健人高木 芳弘  66 4:01'56.051 3'23.500
38 11APE&XR8TEAM絆 + GripホンダAPE100秋山 唯人塚本  颯  66 4:02'00.679 3'22.927
39 56APE&XR9勝鬨Racing 29-WORKSと綿麺ホンダXR100Motard狗巻 大介狗巻 範子  66 4:02'02.427 3'20.539
40450GROM・Z12521TEAM風呂屋の横ホンダGROM山本 秀次中野 博次友田 敏弘納本 哲也66 4:03'04.297 3'23.996
41 16APE&XR10Team MOTO・PEACH BOY !ホンダAPE100坂  健司新子 陽平  66 4:03'22.358 3'21.800
42103HRC GROM10MOTOINE RACINGホンダHRC GROM Cup後呂 好員安原 秀信坂尾 智博沢下 智樹66 4:03'47.962 3'24.484
43 28HRC GROM11D-WORKS☆29works☆M-DESIGNホンダHRC GROM Cup東 晋一郎堀部 智也  66 4:03'57.930 3'24.265
44 23Hopper1福岡ts-FARM + BRAINS + 津田兄弟応援団TigerHOPPER125植垣 創平江口 忠征森山 祐子 66 4:04'04.232 3'19.389
45 41APE&XR11NEVER FADE 4in1ホンダXR100Motard榊原 慎二花房 一樹木藤 貴志 65 4:01'02.814 3'21.253
46 29HRC GROM1229-WORKSホンダHRC GROM Cup勝山 瑞基堀内 善博  65 4:01'38.713 3'22.952
47 57APE&XR12(株)三和冷熱+Big WonderホンダXR100Motard御手洗 雅和加藤 健一岸本  修山崎 陽司65 4:01'50.396 3'28.074
48 77KSR2マックウェスタンカワサキKSR110前田  茂今西 晃士杉本  功 65 4:01'56.297 3'26.949
49 8APE&XR13D's鈴鹿&MOTOマテリアルホンダXR100Motard道下  優上原 純一林  哲也坂  隆臣65 4:02'44.111 3'24.468
50 59APE&XR14WebRiders+FineホンダXR100Motard柴野 克明東  敬太武佐 英典 65 4:03'07.766 3'22.587
51 60APE&XR15居酒屋・政&レーシングチームトータスホンダXR100Motard小澤  聡本郷 勝巳佐野 俊之 65 4:03'07.923 3'22.559
52 52HRC GROM13プロスWINGイシダホンダHRC GROM Cup石田 章裕上江洲 葵要  65 4:03'23.223 3'28.499
53 17APE&XR16RSヤマダホンダXR100Motard小島 由光伊藤 利行  65 4:03'26.511 3'23.554
54 39HRC GROM14RCR・HANGOUTホンダHRC GROM Cup石倉  翔渡部 翔悟  65 4:03'46.559 3'22.249
55 51APE&XR17ブリヂストンのゆかいな仲間たちホンダXR100Motard薦田 豊中山 睦生  65 4:04'05.392 3'28.579
56 7KSR3マックウェスタンカワサキKSR110西村 高明杉本  誠西村 早代 64 4:00'51.191 3'28.927
57 55APE&XR18俺様Racing & FMRホンダXR100Motard古川  潔宮崎 昭彦尾ア 政徳 64 4:01'05.149 3'24.122
58101HRC GROM15伊賀U輪改チーム ブゥーホンダHRC GROM Cup福谷 恵三秦   功川村 友長 64 4:01'22.119 3'24.190
59 30GROM・Z12522N.R.S+No-LimitホンダGROM羽原 祐樹中川 正巳  64 4:01'22.880 3'29.852
60 69HRC GROM16バイクサービスNARAレース部ホンダHRC GROM Cup井村 圭一濱本 正博  64 4:01'29.393 3'24.125
61 94APE&XR19串かつ まき田ホンダXR100Motard飯田 浩充浅井 厚雄伊藤 輝明 64 4:01'32.801 3'28.820
62432HRC GROM17プリモハウスホンダHRC GROM Cup廣住 恵大松村 尚幸田村 美恵 64 4:02'24.846 3'27.127
63 26GROM・Z12523Team MOTO・PEACH BOY !ホンダGROM児玉 竜之浅田 健志  64 4:02'41.351 3'30.510
64 37APE&XR20Team・CHASERホンダXR100Motard中村 喜昭板東 伸浩  64 4:02'51.626 3'24.626
65 54APE&XR21チームへなちょこ♪ホンダXR100Motard川村 祐司西山 武士  64 4:03'22.358 3'32.042
66100GROM・Z12524伊賀U輪改 藤本施工ホンダGROM藤本 康敬芦田 竜也  64 4:04'07.343 3'27.112
67119GROM・Z12525チームバイクワールド神戸#119ホンダGROM堀川 泰功峯  博之  63 4:01'39.293 3'35.491
68 80Hopper2Faito ツキギレーシング ホッパーGPXHOPPER125本間 利彦中谷 亜加音和田 鉄平富田 真司63 4:01'40.018 3'27.764
69 24GROM・Z12526プロスWINGイシダ&住友プレスホンダGROM瀧  直也住友 孝清  63 4:01'57.156 3'30.757
70160APE&XR22ぜっ校長!車検は倉内モータースホンダXR100Motard舩渡 康志占部 和彦川村 瑠偉 63 4:02'24.869 3'28.061
71 6KSR4ブルーポイントカワサキKSR110辰巳 保夫増田 明則山下 浩一川端  弘63 4:02'55.151 3'30.018
72 67APE&XR23Project]Racing&鞍馬サンド『羊さんち~む』ホンダXR100Motard榎森 忠仁櫛田 義典  63 4:02'58.588 3'24.294
73 96Hopper3TEAM SECION HINOTigerHOPPER125永澤 隆志岡田 守啓樽井 輝樹高橋 芳延63 4:03'00.651 3'28.181
74 97HRC GROM18ShakeDown&ArkRideホンダHRC GROM Cup笹  文明堀川 富広池田 安弘 63 4:03'06.824 3'30.979
75 21HRC GROM19K&T レーシングホンダHRC GROM Cup富田 慎一林   誠  63 4:03'25.983 3'29.373
76671APE&XR24Team67withみつばち&シャロムレーシングホンダXR100Motard倉垣 暢幸渡辺  光  63 4:03'40.461 3'23.132
77 88APE&XR25オートパレスKEN with AJ岐阜 KENレーシングホンダXR100Motard兒玉 天馬兒玉  健  63 4:03'46.059 3'30.455
78 62APE&XR26Team ランバージャック with エムズネットホンダXR100Motard川合  恵川合  光川合  亮 63 4:03'49.253 3'29.710
79 38APE&XR27BorgWarner Racing Party FreshmanホンダXR100Motard岩瀬 徳紀石田 貴久  63 4:03'57.930 3'34.982
80 87APE&XR28Team SAKURA with ときめき two knightsホンダAPE100澤田  円花田 定夫福山 京太平山 美奈63 4:04'14.495 3'23.022
81 46HRC GROM20Team GorillaホンダHRC GROM Cup山村  朗山村 地由  62 4:01'01.952 3'35.604
82223HRC GROM21MuFu-ing Friends with BATTLEホンダHRC GROM Cup橋本 隆司塚越 康生坂口 正人 62 4:01'39.002 3'23.116
83 12APE&XR29のりスポ・カエラ倶楽部+(株)大松ホンダXR100Motard松本 邦彦木上 愛咲子松野 直人 62 4:01'45.371 3'27.120
84 15APE&XR30遊びの楽園 ☆★☆ バイクエリア ダンガリーホンダXR100Motard石川 喜康東田 良和吉廣 政輝 62 4:02'41.807 3'31.262
85 95HRC GROM22MOTO・ARTーRホンダHRC GROM Cup宮川 明光川崎 寛治  62 4:03'04.297 3'32.692
86 13GROM・Z12527Sketch Book RacingカワサキZ125 PRO稲垣 慶彦中島 成吾山本  智 62 4:03'07.119 3'31.073
87108Hopper4MOTOINE RACING with ムサシHOPPER125藤田 武蔵山下 浩司北野 元祥 62 4:03'33.830 3'21.502
88 50Hopper5CLUB MASSA-RGPXレーシングHOPPER125大石 慎之介大澤  光新井 久美茂木 正人62 4:03'45.548 3'35.146
89 61KSR5SHIMOX with うしゃしゃしゃRTカワサキKSR110満野 吉則山住  昇  62 4:03'48.698 3'37.170
90 76APE&XR31ガレージ。イマエホンダXR100Motard今江 功次郎中山 保貴  62 4:03'55.288 3'37.281
91 79APE&XR32GSS良庵ホンダXR100Motard武内 修一沖田 興紀  62 4:04'10.289 3'37.170
92 45GROM・Z12528伊賀U輪改 大阪ホンダGROM太田原 豪竹松  諭牧野  博 61 4:01'07.724 3'36.852
93 25GROM・Z12529チーム☆シェーシェーシェーホンダGROM広瀬 夏那太高見 晋吾清水 崇孝瀬戸 秀基61 4:02'02.287 3'31.990
94 63APE&XR33のそのそかめさんず&チーム06 ☆渠~田ホンダXR100Motard宮本 和弘濱田 正規林  浩史梅田 元保61 4:02'07.282 3'28.300
95 64APE&XR34フォースレーシング&潟ラタHDホンダXR100Motard村田  賢中嶋 哲也村田  貢 61 4:02'14.090 3'35.274
96420HRC GROM23BIGBOX RTホンダHRC GROM Cup畠山 静雄武田  誠  61 4:03'00.843 3'25.897
97 90APE&XR35おいしい有田みかん食べてねっRacing!!!ホンダXR100Motard植田 和好谷畑 秀樹川瀬 昌信 60 4:02'51.304 3'30.527
98 78KSR6美食;楽部&チーム ホールショットカワサキKSR110大杉  洋長谷川 真也高井  淳 60 4:03'17.062 3'37.687
99 40APE&XR36LaLasweet&ガレージぶんぶんホンダXR100Motard藤田  文北村 保奈美菊地 由梨奈 60 4:03'24.388 3'36.303
100707GROM・Z12530team F,T,CホンダGROM中島 寛太中島 一夫野崎 昌秀 60 4:03'39.853 3'36.111
101 32APE&XR37グラフィックオン&UNL 山安久+花沢ホンダAPE100伊吹  昇中島 洋一森本  剛 60 4:03'41.797 3'24.655
102877GROM・Z12531RCR・KOBUCHANホンダGROM新井 誠二嶋村 典顯冬室 由美冬室 天馬59 4:01'01.357 3'40.685
103 27APE&XR38BorgWarner Racing PartyホンダXR100Motard田中 克哉清家  努  59 4:03'26.804 3'32.495
104 33Hopper6九州NSRミーティング ホッパー部DEMONHOPPER125舛添 智宏吉岡  浩西  憲之森川 和彦58 4:01'45.371 3'41.712
105107Hopper7MOTOINE RACINGDEMONHOPPER125永井 隆史中西  敦豊田 忠正南  義人58 4:01'53.283 3'35.424
106 20APE&XR39グラフィックオン&藤井ソーラーホンダXR100Motard藤井 政聰伊吹 怜真  58 4:03'06.824 3'34.342
107 43GROM・Z12532プリモハウス&絶頂☆シェンプラスホンダGROM今西 裕之菅原  唯本村 勘悟 58 4:03'35.058 3'19.403
108 70HRC GROM24コロコロ肉肉RTホンダHRC GROM Cup田口  靖小西 ひろみ田村 みどり 58 4:04'17.122 3'35.827
109 49GROM・Z12533Team HooKホンダGROM梶  秀樹久瀬 俊明高橋 義幸 57 4:04'10.032 3'42.422
110333HRC GROM25team ぱわあくらふとホンダHRC GROM Cup川澤  彰橋本 宗博  56 4:03'00.916 3'22.823
111 53APE&XR40スナックゆき&GCMホンダXR100Motard糟井 由美子嶋村 綾子大寺 章代山口 雪枝55 4:02'15.408 3'28.389
112 1GROM・Z12534チーム北波ホンダGROM北波  祐北波 伸一岡田 義久 53 4:03'07.835 3'29.559
以上 順位認定:
  48APE&XR クラブマン ファクトリーホンダAPE100中本 真人高橋  秀井上 悠哉 59 3:55'38.946 3'40.188
  89KSR 九州NSRミーティング KSR部カワサキKSR110山田 秀人山川 栄二  47 4:01'02.990 3'31.074
  66GROM・Z125 ACF/ケメコ/ストリームトレイルホンダGROM大林 正章藤原 善晴細谷 洋一明後 邦彦43 2:46'13.189 3'22.872
 173KSR T-craft team のぶヒコカワサキKSR110遠山 一彦三谷 信代  33 2:56'08.398 3'24.250
 125APE&XR Honda鈴鹿レーシングホンダAPE100水谷 洋介杉谷  宏  33 3:23'02.389 3'29.586
 109Hopper MOTOINE RACINGGPXレーシングHOPPER125久保 登夫瀧北 智夫紀  典和 13 48'59.645 3'34.542
  72HRC GROM Falcon Speedmaster DCR NHSホンダHRC GROM Cup海老名 輝悦水口 智廣  10 34'54.130 3'17.650
 700HRC GROM 渉太郎南海守山DBイモト&キモリDLER'S+DEEP-U.GホンダHRC GROM Cup後藤 憲治高瀬 敬次  7 23'36.647 3'19.660
  34APE&XR ち~むFaster+倉内モータースホンダXR100Motard佐藤 憲一高橋 秀聡三井 隆也 6 23'20.625 3'48.246
  44HRC GROM エビ電&クシタニ東京&Dream鴻巣ホンダHRC GROM Cup法福  聡伊藤 宏幸桑名 一孝 6 23'38.725 3'39.262

開始時刻: 13:00'00
終了時刻: 17:00'41

No.01は賞典外特別参加です。

レース中のベストタイムは 156 真加部R&56DESIGN&T-TECH 3'17.066 7/69 106.34km/h

規定周回数 (Class HRC GROM) 51 (Class APE&XR) 51 (Class GROM・Z125) 51 (Class KSR) 49 (Class HOPPER) 49

ペナルティ
 No.83  競技結果に30秒加算 大会特別規則 第25条(7) (スタート方法)違反
 No.223,420,20,60,16  2周減算  大会特別規則 第33条(1) (ピットストップ(3分間ルール))違反
 No.173,32 2周減算  大会特別規則 第34条(1) (ライダー交替(70分ルール))違反
 No. 95,160 1周減算  大会特別規則 第27条(8) (ピットレーン速度)違反
 No. 35 1周減算  大会特別規則 第27条@(2) (ホワイトラインカット)違反

◎ジャンプアップ賞 No. 14 OHKA
◎バンジージャンプ賞 No. 43 プリモハウス&絶頂☆シェンプラス
◎ブービー賞 No. 53 スナックゆき&GCM
◎今でもバリバリ賞 No. 46 Team Gorilla
◎最年賞 No. 52 プロスWINGイシダ

戻る