鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

Mini-Moto
2015 鈴鹿Mini-Moto 4時間耐久ロードレース
Mini-Moto ST 4時間耐久ロードレース正式結果表

DATE:2015-04-12 WEATHER : Cloudy COURSE : Dry 国際レーシングコース 5.821km
Pos. No. Cls. Team Type 1st Rider 2nd Rider 3rd Rider 4th Rider Laps TotalTime Best
1 10GROM1Realize RacingGROM井手 翔太大庭 飛輝  70 4:02'15.673 3'16.105
2220GROM2Wiruswin RacingGROM成田 彬人南本 宗一郎  70 4:02'59.337R 3'14.968
3 86APE&XR1RS-ZEROAPE100原田 悠平岸田 慶一上西 英仁 70 4:02'59.779 3'16.327
4150APE&XR2Grip マフラー屋APE100濱名 透矢崎 敬志  70 4:02'59.812 3'17.187
5 3APE&XR3チームマムシ+スピードハートXR100Motard佐藤 大輔藤村 太磯  70 4:05'15.344 3'16.738
6 4APE&XR4中川運輸NYF + KurodayaXR100Motard西澤 耕治吉田 幸司山本 武宏 69 4:02'22.093 3'17.539
7 99APE&XR5ゼロファイターwithJOSHO1APE100藤永 優福井 宏至  69 4:02'29.902 3'16.712
8 9APE&XR6BorgWarner Racing party VCT RW 軍団榊原APE100榊原 浩二的場 浩晃  69 4:02'48.441 3'16.580
9 73KSR1ティ・クラフト レーシングKSR110高松 宏幸安福 央樹  69 4:03'35.626R 3'16.450
10151APE&XR7Gripマフラー屋です!!XR100Motard大西 克尚吉岡 洋一  69 4:04'06.904 3'19.551
11773GROM3真加部レーシング&T-Tech&(有)石蔵GROM松浦 幸大小川 雅之  69 4:04'06.914 3'17.310
12 7APE&XR8GripAPE100秋山 唯人下井 満  69 4:04'06.921 3'19.500
13 21APE&XR9もっとも、くちだけRACINGAPE100新居 政史下 雄飛  69 4:04'15.760 3'19.293
14111GROM4ゼロファイターwithジェイソンズGROM平澤 亮森永 祐二信近 靖将有吉 輝芳69 4:04'21.601 3'16.113
15 5APE&XR10GripAPE100森 飛翔塚本 颯  69 4:04'53.080 3'20.052
16777APE&XR11ハチマエ●大塚ペンキ●西丸JDS●WANEE'SXR100Motard大津 昂彦大塚 圭太  69 4:05'15.344 3'19.094
17 6APE&XR12チームSEZAKI&近大高専&KurodayaAPE100久保 直諒中村 龍也大櫛 滋 69 4:06'23.711 3'19.194
18888APE&XR13ナナカンパニー●大塚ペンキ●ピロアキRAPE100竹内 洋晶立浦 正康  68 4:02'56.602 3'18.095
19 39GROM5チーム三河屋+ケイサービスGROM谷野 昌俊糟井 由美子久場 政己 68 4:03'35.486 3'17.650
20 25GROM6Realize worksGROM北口 薫佐野 友哉  68 4:03'35.569 3'21.365
21 1GROM7TTS Speed Heart Racing TeamGROM中村 敬司岸田 年正鶴野 浩 68 4:04'01.928 3'16.009
22 67APE&XR14Project]Racing&鞍馬サンド『羊さんち〜む』XR100Motard山口 大輝櫛田 義典榎森 忠仁 68 4:05'33.828 3'19.425
23 51APE&XR15T・モトキッズ with RUN R&D + DCRAPE100水野 昭弘神田 征司中谷 亜加音 68 4:05'35.218 3'22.655
24 26APE&XR16Team MOTO・PEACH BOY !APE100新子 陽平坂 健司  67 4:02'47.725 3'22.748
25118APE&XR17Team Honda DREAM 尼崎 #118XR100Motard蒲池 嘉展三澤 牧彦  67 4:03'09.367 3'22.918
26 22APE&XR18Grip & NICE co.、ltd & SYTXR100Motard服部 和明岡田 純一  67 4:03'16.712 3'23.733
27 69GROM8garage大道+ブルーポイントGROM久保山 孝二奥村 昌崇浅埜 昇三 67 4:03'39.559 3'22.910
28 74KSR2本町ラジコンKSR110安藤 勝司袋谷 直哉  67 4:03'49.730 3'21.387
29 33APE&XR19UNLABEL Team ALTEC ASHAPE100森本 剛黄瀬 隆行  67 4:04'43.489 3'23.519
30999APE&XR20ハチマエ●大塚ペンキ●西丸JDS●WANEE'SAPE100上岡 勇輝有馬 直樹  67 4:04'43.526 3'18.727
31 15APE&XR21俺様Racing&FMRXR100Motard古川 潔宮崎 昭彦尾ア 政徳 67 4:04'55.035 3'22.793
32124GROM9絶頂☆shenplus&びゅ〜ぽいんとGROM今西 裕之中村 哲也本村 勘悟 67 4:05'36.938 3'23.363
33 43APE&XR22Sideway R.TXR100Motard高木 芳弘岩永 光夫  67 4:05'44.175 3'18.751
34 36APE&XR23わき薬品☆リペアRとカフェわぃずXR100Motard西村 幸雄長谷川 聖  67 4:05'51.395 3'22.660
35 20GROM10NR MAGICGROM松永 直人平松 太陽植村 一貴 66 4:02'15.673 3'17.550
36 70APE&XR24MOTO☆STAR&ラントリップXR100Motard市橋 豊竹本 光男大橋 哲也中村 和悦66 4:02'29.902 3'25.393
37 52APE&XR25ビ-ウェスト&ケンニンAPE100仙田 健人藤井 一輝藤井 博 66 4:02'30.970 3'25.512
38 47APE&XR26M'sSportsRTwith小藤XR100Motard長谷川 進長永 充治  66 4:02'33.697 3'27.686
39 88KSR3マックウェスタンKSR110前田 茂高瀬 敬次今西 晃士杉本 功66 4:02'56.160 3'23.365
40 65APE&XR27MOTOINE RACING + JIAN PowerAPE100糀谷 和也坂尾 智博浜本 章二朗 66 4:03'36.043 3'27.364
41 19GROM11ART WORKS $ ロブスターGROM米田 稔幾田 晃弘早野 巌 66 4:04'18.817 3'26.984
42 2GROM12NR MAGICGROM中里 芳郎水本 賢太  66 4:04'53.080 3'21.270
43 50APE&XR28TeamLUMIFA&ガンズロケットレーシングXR100Motard荻野 重人佐藤 剛史出口 拓也 66 4:05'08.703 3'26.755
44 01KSR4ヨシタニデンソー+おたま+きの屋んKSR110奈良 信宏木下 憲享  66 4:05'49.309 3'23.048
45 56APE&XR29勝鬨RacingXR100Motard狗巻 大介狗巻 範子  66 4:05'58.384 3'26.203
46108Hopper1MOTOINE RACING with ts-FARM HOPPERHOPPER125山下 浩司北野 元祥江口 忠征 65 4:02'23.246 3'26.170
47126APE&XR30Honda鈴鹿レーシングチームBAPE100広瀬 賢一佐藤 勝粂 利男 65 4:02'23.555 3'28.894
48 77KSR5マックウェスタン 株式会社関西空調30周年記念KSR110西村 高明杉本 誠  65 4:02'25.665 3'24.388
49 35APE&XR31カタナ会 + ALTECXR100Motard馬場 悠光馬場 弘司佐藤 真樹 65 4:03'04.640 3'26.869
50 64KSR6佐伯 南海キャンビーズKSR110金丸 高史姫野 貴寛甲斐 稔康 65 4:03'12.352 3'22.991
51 57APE&XR32(株)三和冷熱+Big wonder その1XR100Motard岸本 修山崎 陽司高橋 重範大見 久65 4:03'44.560 3'27.111
52117APE&XR33D-Works 29-WORKS M-DESIGNXR100Motard東 晋一郎堀部 智也  65 4:04'03.248 3'28.003
53 82APE&XR34TEAM YRC AW谷屋 山下工芸XR100Motard山下 治己米谷 祐輔谷 正明 65 4:04'33.838 3'27.210
54 66KSR7ブルーポイント199KSR110辰巳 保夫浅川 英樹増田 明則川端 弘65 4:04'39.683 3'28.370
55 31APE&XR35長柄山ロケッツ+酒乱ワークス男組+スナックゆきXR100Motard大野 稔石渡 庸一  65 4:04'42.701 3'26.251
56 28APE&XR36チーム KOHSAKA & PathfinderXR100Motard木村 哲文川池 典大  65 4:04'44.577 3'29.414
57 85GROM13九州NSRミーティング・グロム部GROM吉岡 浩山川 栄二大田 浩人 65 4:05'33.389 3'21.427
58 18APE&XR37モトステップXR100Motard氏原 純男近藤 政美西村 宏樹 65 4:05'35.545 3'23.568
59125APE&XR38Honda鈴鹿レーシングチームAAPE100川口 好美玉置 勝菊地 隆太 64 4:03'13.617 3'29.700
60 80APE&XR39No Limit & ZAIKE+伊賀U輪改+仲間達APE100川村 友長長野 広美  64 4:03'37.602 3'31.045
61 76APE&XR40ガレージ。イマエ-初号機/クシタニ京都店+RS-KyotoXR100Motard今江 功次郎杉町 孝也  64 4:03'49.730 3'34.485
62 32APE&XR41UNLABEL Team ALTEC ASHAPE100中澤 皓平牛場 一磨  64 4:04'06.904 3'18.221
63 68APE&XR42陽なたの丘のバーバラ + Team長束西3丁目APE100岩月 寿樹羽原 祐樹  64 4:04'11.160 3'26.366
64 40KSR8Play Bike WorksKSR110小林 一也西畑 正樹  64 4:04'18.883 3'31.257
65 93APE&XR43BHB Racing!!!!!!!XR100Motard川瀬 昌信谷畑 秀樹  64 4:04'27.655 3'29.758
66 94APE&XR44串かつ まき田XR100Motard伊藤 利行伊藤 輝明浅井 厚雄 64 4:04'30.330 3'28.968
67 75GROM14CSR Racing Team with Cafe うまうまGROM野田 明宏松本 章太郎  64 4:04'33.838 3'26.470
68 71APE&XR45MOTO☆STAR#71APE100荒木 純彦夏目 大索山本 晃久 64 4:05'10.870 3'26.318
69190APE&XR46ART WORKS & ロブスターXR100Motard三谷 信代東矢 加奈  64 4:05'51.912 3'24.227
70119GROM15Team Honda DREAM 尼崎 #119GROM堀川 泰功峯 博之長尾 祥史 63 4:03'09.546 3'28.858
71 14APE&XR47TECHNICA+M-DESIGN+BEAMSXR100Motard石田 克拡中村 光利  63 4:03'16.902 3'23.397
72 63APE&XR48のそのそかめさんずXR100Motard宮本 和弘梅田 元保林 浩史 63 4:03'20.789 3'28.019
73 62APE&XR49植垣自動車XR100Motard植垣 創平植垣 哲也  63 4:04'01.267 3'21.896
74105GROM16Team AZITOGROM松村 悠納本 哲也山本 秀次 63 4:04'01.280 3'25.393
75106APE&XR50美食&フォースAPE100中嶋 哲也湯浅 正啓高井 淳 63 4:04'02.199 3'30.913
76101GROM17伊賀U輪改withTEAM-AGROM大田原 豪岸 学福谷 恵三 63 4:05'40.440 3'33.498
77 49APE&XR51GSS良庵XR100Motard武内 修一加賀爪 直樹  63 4:06'09.266 3'33.623
78 95APE&XR52BorgWarner Racing Party 田中デビュー戦XR100Motard田中 克弥下井 一義清家 努 62 4:03'03.407 3'29.452
79 46APE&XR53Team GorillaXR100Motard山村 朗山村 地由  62 4:04'32.727 3'38.589
80 38APE&XR54(株)三和冷熱+Big Wonder その2XR100Motard小田 芳輝大倉 孝仁加藤 健一加藤 弘隆62 4:05'11.051 3'28.031
81103GROM18伊賀U輪改withTEAMブゥーGROM竹田 透安川 和久渋木 直孝 62 4:05'14.282 3'22.587
82173APE&XR55ガレージ。イマエXR100Motard河田 弘毅河田 優枝中山 保貴 62 4:05'18.274 3'38.270
83116APE&XR56チーム仏光会 With FMRXR100Motard児島 康紀福田 博英梅本 定志 62 4:05'50.549 3'35.511
84 55APE&XR57RT ランバージャックXR100Motard川合 恵川合 光三好 康之 61 4:02'33.966 3'31.487
85 45APE&XR58大分県民の森 横浜支部XR100Motard橋本 健安保 敬幸  61 4:03'03.629 3'31.557
86 72APE&XR59Team WADATAKU + Y.U.E.APE100海老名 輝悦水口 智廣  61 4:03'18.499 3'17.454
87 37APE&XR60Team・CHASERXR100Motard中村 喜昭板東 伸浩  61 4:03'28.978 3'32.491
88 61GROM19MOTOINE RACINGGROM中西 敦中島 孝  61 4:03'52.576 3'31.541
89 8APE&XR61D's鈴鹿&MOTOマテリアルXR100Motard道下 優上原 純一林 哲也坂 隆臣61 4:04'25.001 3'26.620
90 24APE&XR62CSR Racing Team with ライダーズカフェ うまうまXR100Motard三上 洋且森尾 勝敏山口 真見 61 4:04'25.966 3'35.856
91 90APE&XR63BHB Racing!!! チームUSO〜XR100Motard嶋田 光宏大谷 学植田 和好 61 4:04'54.045 3'38.108
92112APE&XR64クラブマン ファクトリーAPE100中本 真人井上 悠哉高橋 秀清水 輝彦61 4:05'59.785 3'35.572
93 87APE&XR65Team SAKURAAPE100吉川 千絵澤田 円平山 美奈 60 4:02'35.221 3'32.898
94 60APE&XR66居酒屋・政&チームトータス 30th anniversaryXR100Motard鈴木 貴之小澤 聡佐野 俊之 60 4:02'47.643 3'20.773
95102GROM20伊賀U輪改withTEAM大阪GROM牧野 博竹松 諭友兼 学 60 4:03'07.157 3'42.861
96 17APE&XR67RSヤマダXR100Motard小島 由光兼西 孝次  60 4:03'17.915 3'33.051
97 81APE&XR68Grip☆ナイスガイXR100Motard西川 勇一柳川 充  60 4:03'35.511 3'21.976
98 27APE&XR6929-WORKS BXR100Motard大喜多 繁樹馬場 圭介  60 4:04'02.566 3'31.500
99217APE&XR70ちーむMD&倉内モータース☆ありがとう!小藤さんXR100Motard今森 洋良上野 昭弘浅井 保之桐井 有希60 4:04'07.682 3'20.772
100 29APE&XR7129-WORKSAPE100勝山 瑞基堀内 善博  60 4:04'20.455 3'26.591
101 12APE&XR72TEAMカフェバードXR100Motard井上 昌宏服部 健一南 清章今西 紀文60 4:04'23.172 3'30.984
102 53APE&XR73スナックゆき + K-tune + GCMXR100Motard山口 勝弘山口 雪枝  60 4:04'58.168 3'39.463
103 97APE&XR74KIT RacingXR100Motard谷山 亮緑谷 朋耶山崎 俊 59 4:02'34.032 3'31.598
104 98APE&XR75KIT RacingXR100Motard今井 一欽吉田 直人  59 4:03'00.054 3'33.725
105199APE&XR76No Limit & ACFXR100Motard安原 正治大西 佐智子  59 4:03'03.195 3'34.720
106 91Hopper2チームホッパー ミナミ&コウスケ組HOPPER125森田 宏祐南 賢史南 義人 59 4:04'29.555 3'36.555
107 79APE&XR77MOTO☆STAR#71XR100Motard北川 勝治山本 由弥岩本 裕靖佐藤 哲男59 4:05'13.226 3'44.638
108 34APE&XR78チームへなちょこ♪・ALTEC×UNLABELパワーでGO!XR100Motard川村 祐司奥村 宏征楠本 彩伽木上 愛咲子59 4:06'14.315 3'31.248
109104GROM21伊賀U輪改withTEAMみてぃこGROM藤本 康敬岡田 義幸安藤 正章安川 美智子58 4:03'49.518 3'39.693
110 83APE&XR79TEAM ヒットマンレーシングAPE100城戸 直人鈴木 理士高橋 智宏 58 4:04'52.829 3'30.705
111 59APE&XR80チーム ホールショットXR100Motard大杉 洋長谷川 真也稲垣 英治 56 4:02'41.571 3'33.290
112109Hopper3MOTOINE・RACING&HOPPER瀧北組HOPPER125久保 登夫瀧北 智夫安原 秀信 56 4:04'50.407 3'32.276
113 16APE&XR81Team MOTO・PEACH BOY !APE100山添 健斗浅田 健志  56 4:05'12.892 3'29.262
114 89APE&XR82Team UNTIDYAPE100坂口 正人廣田 久仁子  55 4:06'00.081 3'38.676
115 84Hopper4九州NSRミーティングホッパー部HOPPER125森川 和彦西 憲之舛添 智宏 52 4:04'06.904 4'16.804
116 41APE&XR83NEVER FADE 4in1XR100Motard木藤 貴志榊原 慎二  52 4:05'39.578 3'30.944
以上 順位認定:
 113GROM TEAM T-TECHGROM後藤田 潤辻村 崇  61 3:36'28.232 3'16.931
  44KSR Masked Rider & 迷彩2号機KSR110大村 元二寺田 秀人  61 3:55'02.031 3'26.867
  48Hopper TEAM SECION HINOHOPPER125岡田 守啓永澤 隆志樽井 輝樹橋 芳延61 4:01'34.569 3'23.298
  23APE&XR SNDヒーター★DRAG★GripXR100Motard妹尾 幸治藤岡 充宏久積 基宏 59 3:45'28.942 3'26.411
  30APE&XR 阪和鳳ストロベリーレーシング&大西塾XR100Motard岡山 貴洋大西 英樹  59 4:01'30.474 3'35.686
  78APE&XR 関西2ストクラブ+RC尼崎@TMWXR100Motard三宅 健司中谷 充孝高田 洋一 57 3:51'46.164 3'35.450
 135KSR SUIKA CLUB ! with ON The ROADKSR110奥田 たかし奥村 幸四郎福地 俊哉千石 新也51 4:03'53.940 3'31.555
 088APE&XR TEAM 買取りまっくす&道楽箱XR100Motard尾関 昌司山本 弘樹西山 勝博 50 4:04'16.290 3'35.482
 128APE&XR チーム☆シェーシェーシェーXR100Motard清水 崇孝瀬戸 秀基高見 晋吾 50 4:05'33.895 3'30.873
  96APE&XR KIT RacingXR100Motard和田 寿之永井 一幸  47 4:04'23.286 3'31.256
  13APE&XR TECHNICA+TRICKY+あまくちRXR100Motard石本 泰悠田中 秀敏  47 4:04'32.056 3'35.310
  11GROM Wiruswin RacingGROM長谷部 潤民谷 賢司  46 2:41'00.620 3'18.141
 120APE&XR HONDA浜松NEWジェネレーションズAPE100横山 勇志八木 亮磨冨田 桂一冨田 悠斗45 4:04'40.190 3'36.567
  92GROM コロコロ肉肉RTGROM飯森 智秀小西 ひろみ田村 みどり林 和明41 4:04'02.199 3'38.224
  54GROM スクーデリア アンツGROM輿水 桂吾吉武 隆司  38 4:06'02.889 3'41.081
  58APE&XR 木の実クラブVSムリヤデM-DESIGNXR100Motard佐治 瑠冠佐治 裕二  34 2:07'07.974 3'23.398
 115APE&XR N'z Racing (エヌズレーシング)XR100Motard丹生谷 剛泉 洋一内山 彩 8 41'15.004 3'22.475
 110Hopper 復活永遠の0袴田岸田ギャングFUSEモトイネRツキギRHOPPER125袴田 勇一岸田 尊陽藤原 優 1 5'18.649 

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (KSR) 3'19.289 (GROM) 3'16.139
レース中のベストタイムは 220 Wiruswin Racing 3'14.968 70/70 107.48km/h

規定周回数 52

ペナルティ
No.81, 01, 71, 53, 79, 105, 12, 68, 62, 96
特別規則 第31条〜1)(ピットストップ)の違反により、競技結果より2周減算した。
No.43, 14, 088
特別規則 第26条〜9) (ピットロードのスピード制限)の違反により、競技結果より1周減算した。
No.30
特別規則 第15条〜9) (ライダーの装備品)の違反により、罰金3,000円を科し、かつ競技結果より3周減算した。
No.87, 78, 32
特別規則 第32条〜1)(ライダー交替)の違反により、競技結果より2周減算した。


◎本大会のジャンプアップ賞 受賞チームは、No.28 チーム KOHSAKA & Pathfinder に決定しました。
◎本大会のバンジージャンプ賞 受賞チームは、No.60 居酒屋・政&チームトータス 30th anniversary に決定しました。
◎本大会の最年賞 受賞チームは、No.220 Wiruswin Racing に決定しました。
◎本大会の今でもバリバリ賞 受賞チームは、No.46 Team Gorilla に決定しました。
◎本大会のFirst Lady賞 受賞者は、No.39 糟井 由美子 選手に決定しました。
戻る