鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

リザルト検索:
FUN&RUN! 2-Wheels
2011 FUN&RUN!2-Wheels Full Course Special
Mini-Moto STスプリント 決勝結果表

DATE:2011-06-26 WEATHER : Fine COURSE : Dry 国際レーシングコース 5.821km
Pos. No. Cls. Rider Type Team Laps Total Time Delay Gap Best
1  86APE&XR1 原田 悠平ホンダ APE100MTRT あやちゃんライダース ウイリーキッズ&SIGMA5 17'04.716102.25km/h  3'24.228
   01APE&XR  上西 英仁ホンダ APE100シグマスペシャル&MTRT あやちゃんライダース5 17'04.794 0.078 0.078 3'24.584
2  6APE&XR2 中澤 皓平ホンダ APE100Grip5 17'04.932 0.216 0.138 3'24.349
3  25APE&XR3 牛場 一磨ホンダ XR100MotardチームSEZAKI&MGC5 17'05.037 0.321 0.105 3'23.552
4  21APE&XR4 須崎 勝彦ホンダ APE100Dバギーレーシング5 17'05.247 0.531 0.210 3'23.277
5  7APE&XR5 糸川 圭ホンダ XR100Motardチーム SEZAKI5 17'05.288 0.572 0.041 3'22.232
6  18APE&XR6 氏原 純男ホンダ XR100Motardモトステップレーシングチーム5 17'05.435 0.719 0.147 3'22.419
7  12APE&XR7 巽 寿徳ホンダ XR100MotardGRIP★SCAD VISION5 17'06.293 1.577 0.858 3'23.719
8 777APE&XR8 大塚 圭太ホンダ XR100Motardナナカンパニー●大塚ペンキ●ジェイソンズ5 17'06.506 1.790 0.213 3'24.593
9  73KSR1 高松 宏幸カワサキ KSR110本町ラジコン・ティ・クラフト レーシング5 17'17.857 13.141 11.351 3'27.073
10  97APE&XR9 萩原 強ホンダ XR100Motardチーム SEZAKI E5 17'17.960 13.244 0.103 3'26.062
11  71KSR2 安藤 勝司カワサキ KSR110本町ラジコン・ティ・クラフト レーシング5 17'18.255 13.539 0.295 3'27.079
12  5Hopper1 山下 浩司Tiger HOPPER125SETeam HOPPER with 大阪市交通局5 17'33.272 28.556 15.017 3'29.727
13  11KSR3 安福 央樹カワサキ KSR110本町ラジコン・ティ・クラフト レーシング5 17'35.253 30.537 1.981 3'30.328
14  14KSR4 平野 仁志カワサキ KSR110本町ラジコン・ティ・クラフト レーシング5 17'38.980 34.264 3.727 3'30.229
15  13APE&XR10 有吉 輝芳ホンダ APE100チームエコシステム!!5 17'39.001 34.285 0.021 3'30.615
16J 1APE&XR11 笹崎 明仁ホンダ APE100SPEED SHOP FUSE5 17'39.043 34.327 0.042 3'30.018
17  3APE&XR12 伊藤 真人ホンダ XR100MotardRG.NIWA5 17'39.250 34.534 0.207 3'30.713
18  79APE&XR13 吉田 大介ホンダ APE100DR.T.S TEAMキヨシ5 17'47.305 42.589 8.055 3'31.563
19  10KSR5 吉川 泰晴カワサキ KSR110T-クラフト&本町ラジコンサテライト5 17'47.695 42.979 0.390 3'32.234
20  87KSR6 坂上 元章カワサキ KSR110ティクラフト&本町ラジコンサテライト5 17'47.789 43.073 0.094 3'32.471
21  17APE&XR14 阿部 宏紀ホンダ XR100MotardRSヤマダ5 17'47.895 43.179 0.106 3'31.106
22  16APE&XR15 澤田 雅俊ホンダ XR100MotardLeMont & RSヤマダ5 17'48.336 43.620 0.441 3'32.534
23  78APE&XR16 伊藤 正治ホンダ APE100team ATM5 18'09.053 1'04.337 20.717 3'35.297
24  31KSR7 森下 忠浩カワサキ KSR110つばめレーシング5 18'09.233 1'04.517 0.180 3'34.955
25  15APE&XR17 尾ア 政徳ホンダ XR100Motard俺様Racing&FMR5 18'30.675 1'25.959 21.442 3'40.926
26  8Hopper2 南 賢史Tiger HOPPER125SETEAM HOPPER with 大交5 18'30.695 1'25.979 0.020 3'41.240
27  56KSR8 南川 浩司カワサキ KSR110なんちゃって〜ケロケロ!!5 18'31.237 1'26.521 0.542 3'41.133
28  4KSR9 西野 敏夫カワサキ KSR110CULB Z13 5 19'01.245 1'56.529 30.008 3'46.320
29  20KSR10 吉村 澄司カワサキ KSR110チームミスターヒロ5 19'02.190 1'57.474 0.945 3'46.214
30  9KSR11 勢戸 秀明カワサキ KSR110Z-135 19'28.978 2'24.262 26.788 3'52.637
31  19KSR12 和田 雅光カワサキ KSR110クラブバズライダーズ5 19'29.095 2'24.379 0.117 3'52.593
以上 規定周回数完走:
   2APE&XR  小林 一宏ホンダ XR100MotardKanny'RT0  5Laps5Laps 
   88APE&XR  近藤 龍哉ホンダ XR100MotardKEIHIN MSC SUZUKA with バギーレーシング0  5Laps  

No.01は賞典外特別参加です。

レース中のベストタイムは 7 糸川 圭 チーム SEZAKI 3'22.232 4/5 103.62km/h

規定周回数 3

◎本大会のジャンプアップ賞の受賞者は、 1 笹崎 明仁選手に決定しました。

◎次大会の招待選手は下記のとおりに決定しました。
No.86 原田 悠平選手

◎規定時間内に抗議なき場合は、この結果を正式結果とする。
戻る

ページトップへ

モータースポーツ

(c) Mobilityland Corporation All Rights Reserved.
Kochira (Kochira family) is an original character of MOBILITYLAND designed by Mr. Osamu Tezuka. (c)TEZUKA PRODUCTIONS

ツインリンクもてぎ