鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

鈴鹿8耐
2010 QTEL FIM Endurance World Championship Series, Round 3
"Coca-Cola Zero"Suzuka 8hours World Endurance Championship Race
8hours Results After 5hours

DATE:2010-07-25 WEATHER : Fine COURSE : Dry 5.821km
Pos. No. Team Type 1st Rider 2nd Rider 3rd Rider Laps TotalTime
1634MuSASHi RT HARC-PRO.H-CBR1000RRR.KIYONARIT.NAKAGAMIT.TAKAHASHI135 5:01'16.637
2 33Keihin Kohara Racing TeamH-CBR1000RRS.ITOM.TAMADA135 5:02'44.621
3 48PLOT FARO PANTHERAS-GSX-R1000O.DEGUCHIT.YASUDAY.KODAMA133 5:01'54.695
4 73TEAM PLUS ONEH-CBR1000RRS.IWATAY.TESHIMA132 5:00'16.423
5999Teluru・HoneyBeeRacingH-CBR1000RRH.NODAT.SEKIGUCHI132 5:01'12.997
6 11F.C.C.TSR HondaH-CBR1000RRK.AKIYOSHIJ.REAY.TAKAHASHI132 5:02'08.694
7 25Honda Suzuka Racing TeamH-CBR1000RRT.NAKAMURAM.AKIYA131 5:01'34.602
8 12YOSHIMURA SUZUKI with ENEOSS-GSX-R1000D.SAKAIN.AOKIY.KAGAYAMA130 5:00'54.190
9 9BEET RACINGK-ZX-10RH.TAKAHASHIY.HATANOO.NISHIJIMA130 5:01'42.708
10888MOTOBUM and ISHIGAKI ISLAND UMINCHUH-CBR1000RRT.TAKAHASHIT.OKII.SHIMIZU129 5:00'30.236
11 40Honda ESCARGOT&PGR&SAYAMA&H-TEC(E)H-CBR1000RRM.KUBOYAMAT.NAKATSUHARA129 5:01'43.164
12 8TEAM BOLLIGER SWITZERLAND #8K-ZX-10RH.SAIGERP.MUFFR.STAMM128 5:01'18.893
13 26RS-ITOH&ASIAK-ZX-10RI.HIGASHIMURAT.IWASAKIA.IODA128 5:01'20.929
14 75Team NAP'SH-CBR1000RRM.SATOA.IGARASHIT.SHIMIZU128 5:03'18.383
15221TEAM FRONTIER CLEVER-WOLF RACINGY-YZF-R1K.TERAMOTOT.NAKAIT.FUKAMI127 5:01'18.636
16770YamashinaKawasaki&BusinessRalliart inc.K-ZX-10RT.MIZUSAWAS.YAMASAKIT.NODA126 5:01'24.065
17135Tras & G-TRIBE+8810RB-S1000RRT.TODAH.TAKADAE.SAITO126 5:01'42.708
18 01EVANGELION RT TEST TYPE-01 TRICK☆STARK-ZX-10RS.TAKEISHIT.SERIZAWAY.KONNO126 5:03'24.919
19 55CONFIA H.M.F Like a winda-RSV4 FactoryY.TAKAMIYAY.TAKAHASHIS.SUMA125 5:01'08.647
20 3CROWN KEIBIHOSYOU RACINGH-CBR1000RRT.HAMAGUCHIK.KITAGUCHIS.TANI125 5:02'09.453
21 23Suzuka Community Racing TeamH-CBR1000RRH.MATSUIS.SHIMOJI125 5:02'26.816
22 85Honda QCT Q-Youkai Meiwa RacingH-CBR1000RRM.ANDOS.NOYORIT.SOH125 5:03'27.378
23 67Honda DREAM RT WAKAYAMAH-CBR1000RRT.NISHINAKAT.SOMAS.YASUTOMI124 5:01'35.846
24 1YAMAHA AUSTRIA RACING TEAMY-YZF-R1I.JERMANS.MARTING.GIABBANI124 5:01'37.159
25 66DOGFISH O-TEC SUZUKA RACING・YICH-CBR1000RRM.OUCHIDAK.YAGIY.WATANABE124 5:01'58.816
26 65Team MUR Z-TECHS-GSX-R1000T.OKUDAT.YOSHIDAM.MIZUTANI124 5:02'41.399
27903MOTO-JOURNAL & UEMATSU 903Y-YZF-R1S.COUTELLEM.LANGLOISZ.ENAULT124 5:03'20.990
28111Honda Koyokai Dream Racing & SHOWAH-CBR1000RRH.NAKAMURAT.EBINUMA123 5:02'16.467
29 69WestPowerS-GSX-R1000T.TSUDAM.TANIK.TANAKA121 5:02'36.440
30 16Team Etching Factory 16Y-YZF-R1T.BITOM.HAYASHI121 5:03'14.756
31 51T.MOTO KIDS/KAWAUSO.RT with MICAREY-YZF-R1M.KAYAHARAY.HIGUCHIK.NAKAO121 5:03'21.589
32 20WINNER Z-TECHS-GSX-R1000T.NAMEKATAT.KUNIMATSU120 5:01'10.287
33 34Honda Ryokuyokai Kumamoto RacingH-CBR1000RRM.YOSHIDAM.IIDAM.KITAORI118 5:02'46.620
34 50MITO MOTO&e,freaksH-CBR1000RRH.TAKANOT.KOBAYASHIS.OKADA112 5:02'16.350
35 44aprilia D.D.BOYS with A-STYLEa-RSV4 FactoryK.TSUDAI.GOI110 5:02'02.555
36 39BullDocker TAGOS×HALUMOTO SHOWHEI RIDEa-RSV4 FactoryM.MOGID.TANAKA109 5:01'04.870
37 28Team Honda Technical CollegeH-CBR1000RRM.FURUSAWAY.HAMAGUCHI107 5:03'19.137
38 77Team ouka・hashimotogumiS-GSX-R1000K.KANAYAMAM.INAGAKI103 4:09'00.428
39 2Honda DREAM RT SAKURAI HONDAH-CBR1000RRW.MAXWELLC.KAMEYA103 5:03'10.818
40112Honda EG RacingH-CBR1000RRT.KURIBAYASHIM.HONDOS.FUJISHIMA97 5:01'19.333
41 58RS GARAGE HARADA HIMEJIK-ZX-10RH.HARADAS.KARITA93 5:03'23.343
42 18LABELLEZZASPEED&PIAAD-1098RN.TAKASUGIH.KAWAHARAY.HORI70 4:55'13.835
43 70HOKKAIDO SABEDERY-YZF-R1K.NANBAK.ABIKOY.KITAJIMA55 2:13'04.294
44 32MotoMap SUPPLYS-GSX-R1000M.SHINJOA.TAMITSUJID.SUZUKI50 1:54'56.928
45110Moto DoCS-GSX-R1000Y.SUMIK.FUKUYAMAK.IWATANI38 4:53'49.304
46 94YAMAHA FRANCE-GMT94-IPONEY-YZF-R1D.CHECAK.FORAYD.CUDLIN35 1:20'47.847
47 15Team Etching Factory 15Y-YZF-R1S.TAKEMIY.USAMIK.ADACHI19 3:06'11.918
48 35PLUS ONE MCRTK-ZX-10RH.IMAZUM.NISHIKAWA16 1:11'38.010
49 74TEAM SUGAI PLUSONEH-CBR1000RRY.SUGAIK.WATANABE8 18'36.274
50 27BANNER RACINGD-1098RT.KANEDAK.DANT.YOKOBE3 7'23.666

MACHINES:a=aprilia,B=BMW,D=DUCATI,H=Honda,K=KAWASAKI,S=SUZUKI,Y=YAMAHA

Fastest Lap of Race was No. 11 F.C.C.TSR Honda 2'08.705 113/132 162.82km/h

ペナルティ Penalties
No.50 耐久世界選手権規則第1.16(ウォームアップ゛ラップ周回数不足)の違反により、2回のストップ&ゴーペナルティを科した。
2 Stop & Go penalties(FIM RR WCE R. 1.16(Failure to do compulsory no. of warm up lap)).

No.11(x2)
耐久世界選手権規則第1.19.2(黄旗無視)の違反により、ストップ&ゴーペナルティを科した。
Stop & Go penalty(FIM RR WCE R. 1.19.2 (Infraction of Yellow Flag Rule)).

No.34 耐久世界選手権規則第1.18.2(他者への危険行為)の違反により、ストップ&ゴーペナルティを科した。
Stop & Go penalty(FIM RR WCE R. 1.18.2 (Causing danger to other competitors)).
戻る

ページトップへ

モータースポーツ

(c) Mobilityland Corporation All Rights Reserved.
Kochira (Kochira family) is an original character of MOBILITYLAND designed by Mr. Osamu Tezuka. (c)TEZUKA PRODUCTIONS

ツインリンクもてぎ