鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

Mini-Moto
2015 鈴鹿Mini-Moto 4時間耐久ロードレース
Mini-Moto ST 4時間耐久ロードレース正式結果表

DATE:2015-04-12 WEATHER : Cloudy COURSE : Dry 国際レーシングコース 5.821km
Pos. No. Cls. Team Type 1st Rider 2nd Rider 3rd Rider 4th Rider Laps TotalTime Best
1 10GROM1Realize RacingGROM井手 翔太大庭 飛輝  70 4:02'15.673 3'16.105
2220GROM2Wiruswin RacingGROM成田 彬人南本 宗一郎  70 4:02'59.337R 3'14.968
3 86APE&XR1RS-ZEROAPE100原田 悠平岸田 慶一上西 英仁 70 4:02'59.779 3'16.327
4150APE&XR2Grip マフラー屋APE100濱名 透矢崎 敬志  70 4:02'59.812 3'17.187
5 3APE&XR3チームマムシ+スピードハートXR100Motard佐藤 大輔藤村 太磯  70 4:05'15.344 3'16.738
6 4APE&XR4中川運輸NYF + KurodayaXR100Motard西澤 耕治吉田 幸司山本 武宏 69 4:02'22.093 3'17.539
7 99APE&XR5ゼロファイターwithJOSHO1APE100藤永 優福井 宏至  69 4:02'29.902 3'16.712
8 9APE&XR6BorgWarner Racing party VCT RW 軍団榊原APE100榊原 浩二的場 浩晃  69 4:02'48.441 3'16.580
9 73KSR1ティ・クラフト レーシングKSR110高松 宏幸安福 央樹  69 4:03'35.626R 3'16.450
10151APE&XR7Gripマフラー屋です!!XR100Motard大西 克尚吉岡 洋一  69 4:04'06.904 3'19.551
11773GROM3真加部レーシング&T-Tech&(有)石蔵GROM松浦 幸大小川 雅之  69 4:04'06.914 3'17.310
12 7APE&XR8GripAPE100秋山 唯人下井 満  69 4:04'06.921 3'19.500
13 21APE&XR9もっとも、くちだけRACINGAPE100新居 政史下 雄飛  69 4:04'15.760 3'19.293
14111GROM4ゼロファイターwithジェイソンズGROM平澤 亮森永 祐二信近 靖将有吉 輝芳69 4:04'21.601 3'16.113
15 5APE&XR10GripAPE100森 飛翔塚本 颯  69 4:04'53.080 3'20.052
16777APE&XR11ハチマエ●大塚ペンキ●西丸JDS●WANEE'SXR100Motard大津 昂彦大塚 圭太  69 4:05'15.344 3'19.094
17 6APE&XR12チームSEZAKI&近大高専&KurodayaAPE100久保 直諒中村 龍也大櫛 滋 69 4:06'23.711 3'19.194
18888APE&XR13ナナカンパニー●大塚ペンキ●ピロアキRAPE100竹内 洋晶立浦 正康  68 4:02'56.602 3'18.095
19 39GROM5チーム三河屋+ケイサービスGROM谷野 昌俊糟井 由美子久場 政己 68 4:03'35.486 3'17.650
20 25GROM6Realize worksGROM北口 薫佐野 友哉  68 4:03'35.569 3'21.365
21 1GROM7TTS Speed Heart Racing TeamGROM中村 敬司岸田 年正鶴野 浩 68 4:04'01.928 3'16.009
22 67APE&XR14Project]Racing&鞍馬サンド『羊さんち〜む』XR100Motard山口 大輝櫛田 義典榎森 忠仁 68 4:05'33.828 3'19.425
23 51APE&XR15T・モトキッズ with RUN R&D + DCRAPE100水野 昭弘神田 征司中谷 亜加音 68 4:05'35.218 3'22.655
24 26APE&XR16Team MOTO・PEACH BOY !APE100新子 陽平坂 健司  67 4:02'47.725 3'22.748
25118APE&XR17Team Honda DREAM 尼崎 #118XR100Motard蒲池 嘉展三澤 牧彦  67 4:03'09.367 3'22.918
26 22APE&XR18Grip & NICE co.、ltd & SYTXR100Motard服部 和明岡田 純一  67 4:03'16.712 3'23.733
27 69GROM8garage大道+ブルーポイントGROM久保山 孝二奥村 昌崇浅埜 昇三 67 4:03'39.559 3'22.910
28 74KSR2本町ラジコンKSR110安藤 勝司袋谷 直哉  67 4:03'49.730 3'21.387
29 33APE&XR19UNLABEL Team ALTEC ASHAPE100森本 剛黄瀬 隆行  67 4:04'43.489 3'23.519
30999APE&XR20ハチマエ●大塚ペンキ●西丸JDS●WANEE'SAPE100上岡 勇輝有馬 直樹  67 4:04'43.526 3'18.727
31 15APE&XR21俺様Racing&FMRXR100Motard古川 潔宮崎 昭彦尾ア 政徳 67 4:04'55.035 3'22.793
32124GROM9絶頂☆shenplus&びゅ〜ぽいんとGROM今西 裕之中村 哲也本村 勘悟 67 4:05'36.938 3'23.363
33 43APE&XR22Sideway R.TXR100Motard高木 芳弘岩永 光夫  67 4:05'44.175 3'18.751
34 36APE&XR23わき薬品☆リペアRとカフェわぃずXR100Motard西村 幸雄長谷川 聖  67 4:05'51.395 3'22.660
35 20GROM10NR MAGICGROM松永 直人平松 太陽植村 一貴 66 4:02'15.673 3'17.550
36 70APE&XR24MOTO☆STAR&ラントリップXR100Motard市橋 豊竹本 光男大橋 哲也中村 和悦66 4:02'29.902 3'25.393
37 52APE&XR25ビ-ウェスト&ケンニンAPE100仙田 健人藤井 一輝藤井 博 66 4:02'30.970 3'25.512
38 47APE&XR26M'sSportsRTwith小藤XR100Motard長谷川 進長永 充治  66 4:02'33.697 3'27.686
39 88KSR3マックウェスタンKSR110前田 茂高瀬 敬次今西 晃士杉本 功66 4:02'56.160 3'23.365
40 65APE&XR27MOTOINE RACING + JIAN PowerAPE100糀谷 和也坂尾 智博浜本 章二朗 66 4:03'36.043 3'27.364
41 19GROM11ART WORKS $ ロブスターGROM米田 稔幾田 晃弘早野 巌 66 4:04'18.817 3'26.984
42 2GROM12NR MAGICGROM中里 芳郎水本 賢太  66 4:04'53.080 3'21.270
43 50APE&XR28TeamLUMIFA&ガンズロケットレーシングXR100Motard荻野 重人佐藤 剛史出口 拓也 66 4:05'08.703 3'26.755
44 01KSR4ヨシタニデンソー+おたま+きの屋んKSR110奈良 信宏木下 憲享  66 4:05'49.309 3'23.048
45 56APE&XR29勝鬨RacingXR100Motard狗巻 大介狗巻 範子  66 4:05'58.384 3'26.203
46108Hopper1MOTOINE RACING with ts-FARM HOPPERHOPPER125山下 浩司北野 元祥江口 忠征 65 4:02'23.246 3'26.170
47126APE&XR30Honda鈴鹿レーシングチームBAPE100広瀬 賢一佐藤 勝粂 利男 65 4:02'23.555 3'28.894
48 77KSR5マックウェスタン 株式会社関西空調30周年記念KSR110西村 高明杉本 誠  65 4:02'25.665 3'24.388
49 35APE&XR31カタナ会 + ALTECXR100Motard馬場 悠光馬場 弘司佐藤 真樹 65 4:03'04.640 3'26.869
50 64KSR6佐伯 南海キャンビーズKSR110金丸 高史姫野 貴寛甲斐 稔康 65 4:03'12.352 3'22.991
51 57APE&XR32(株)三和冷熱+Big wonder その1XR100Motard岸本 修山崎 陽司高橋 重範大見 久65 4:03'44.560 3'27.111
52117APE&XR33D-Works 29-WORKS M-DESIGNXR100Motard東 晋一郎堀部 智也  65 4:04'03.248 3'28.003
53 82APE&XR34TEAM YRC AW谷屋 山下工芸XR100Motard山下 治己米谷 祐輔谷 正明 65 4:04'33.838 3'27.210
54 66KSR7ブルーポイント199KSR110辰巳 保夫浅川 英樹増田 明則川端 弘65 4:04'39.683 3'28.370
55 31APE&XR35長柄山ロケッツ+酒乱ワークス男組+スナックゆきXR100Motard大野 稔石渡 庸一  65 4:04'42.701 3'26.251
56 28APE&XR36チーム KOHSAKA & PathfinderXR100Motard木村 哲文川池 典大  65 4:04'44.577 3'29.414
57 85GROM13九州NSRミーティング・グロム部GROM吉岡 浩山川 栄二大田 浩人 65 4:05'33.389 3'21.427
58 18APE&XR37モトステップXR100Motard氏原 純男近藤 政美西村 宏樹 65 4:05'35.545 3'23.568
59125APE&XR38Honda鈴鹿レーシングチームAAPE100川口 好美玉置 勝菊地 隆太 64 4:03'13.617 3'29.700
60 80APE&XR39No Limit & ZAIKE+伊賀U輪改+仲間達APE100川村 友長長野 広美  64 4:03'37.602 3'31.045
61 76APE&XR40ガレージ。イマエ-初号機/クシタニ京都店+RS-KyotoXR100Motard今江 功次郎杉町 孝也  64 4:03'49.730 3'34.485
62 32APE&XR41UNLABEL Team ALTEC ASHAPE100中澤 皓平牛場 一磨  64 4:04'06.904 3'18.221
63 68APE&XR42陽なたの丘のバーバラ + Team長束西3丁目APE100岩月 寿樹羽原 祐樹  64 4:04'11.160 3'26.366
64 40KSR8Play Bike WorksKSR110小林 一也西畑 正樹  64 4:04'18.883 3'31.257
65 93APE&XR43BHB Racing!!!!!!!XR100Motard川瀬 昌信谷畑 秀樹  64 4:04'27.655 3'29.758
66 94APE&XR44串かつ まき田XR100Motard伊藤 利行伊藤 輝明浅井 厚雄 64 4:04'30.330 3'28.968
67 75GROM14CSR Racing Team with Cafe うまうまGROM野田 明宏松本 章太郎  64 4:04'33.838 3'26.470
68 71APE&XR45MOTO☆STAR#71APE100荒木 純彦夏目 大索山本 晃久 64 4:05'10.870 3'26.318
69190APE&XR46ART WORKS & ロブスターXR100Motard三谷 信代東矢 加奈  64 4:05'51.912 3'24.227
70119GROM15Team Honda DREAM 尼崎 #119GROM堀川 泰功峯 博之長尾 祥史 63 4:03'09.546 3'28.858
71 14APE&XR47TECHNICA+M-DESIGN+BEAMSXR100Motard石田 克拡中村 光利  63 4:03'16.902 3'23.397
72 63APE&XR48のそのそかめさんずXR100Motard宮本 和弘梅田 元保林 浩史 63 4:03'20.789 3'28.019
73 62APE&XR49植垣自動車XR100Motard植垣 創平植垣 哲也  63 4:04'01.267 3'21.896
74105GROM16Team AZITOGROM松村 悠納本 哲也山本 秀次 63 4:04'01.280 3'25.393
75106APE&XR50美食&フォースAPE100中嶋 哲也湯浅 正啓高井 淳 63 4:04'02.199 3'30.913
76101GROM17伊賀U輪改withTEAM-AGROM大田原 豪岸 学福谷 恵三 63 4:05'40.440 3'33.498
77 49APE&XR51GSS良庵XR100Motard武内 修一加賀爪 直樹  63 4:06'09.266 3'33.623
78 95APE&XR52BorgWarner Racing Party 田中デビュー戦XR100Motard田中 克弥下井 一義清家 努 62 4:03'03.407 3'29.452
79 46APE&XR53Team GorillaXR100Motard山村 朗山村 地由  62 4:04'32.727 3'38.589
80 38APE&XR54(株)三和冷熱+Big Wonder その2XR100Motard小田 芳輝大倉 孝仁加藤 健一加藤 弘隆62 4:05'11.051 3'28.031
81103GROM18伊賀U輪改withTEAMブゥーGROM竹田 透安川 和久渋木 直孝 62 4:05'14.282 3'22.587
82173APE&XR55ガレージ。イマエXR100Motard河田 弘毅河田 優枝中山 保貴 62 4:05'18.274 3'38.270
83116APE&XR56チーム仏光会 With FMRXR100Motard児島 康紀福田 博英梅本 定志 62 4:05'50.549 3'35.511
84 55APE&XR57RT ランバージャックXR100Motard川合 恵川合 光三好 康之 61 4:02'33.966 3'31.487
85 45APE&XR58大分県民の森 横浜支部XR100Motard橋本 健安保 敬幸  61 4:03'03.629 3'31.557
86 72APE&XR59Team WADATAKU + Y.U.E.APE100海老名 輝悦水口 智廣  61 4:03'18.499 3'17.454
87 37APE&XR60Team・CHASERXR100Motard中村 喜昭板東 伸浩  61 4:03'28.978 3'32.491
88 61GROM19MOTOINE RACINGGROM中西 敦中島 孝  61 4:03'52.576 3'31.541
89 8APE&XR61D's鈴鹿&MOTOマテリアルXR100Motard道下 優上原 純一林 哲也坂 隆臣61 4:04'25.001 3'26.620
90 24APE&XR62CSR Racing Team with ライダーズカフェ うまうまXR100Motard三上 洋且森尾 勝敏山口 真見 61 4:04'25.966 3'35.856
91 90APE&XR63BHB Racing!!! チームUSO〜XR100Motard嶋田 光宏大谷 学植田 和好 61 4:04'54.045 3'38.108
92112APE&XR64クラブマン ファクトリーAPE100中本 真人井上 悠哉高橋 秀清水 輝彦61 4:05'59.785 3'35.572
93 87APE&XR65Team SAKURAAPE100吉川 千絵澤田 円平山 美奈 60 4:02'35.221 3'32.898
94 60APE&XR66居酒屋・政&チームトータス 30th anniversaryXR100Motard鈴木 貴之小澤 聡佐野 俊之 60 4:02'47.643 3'20.773
95102GROM20伊賀U輪改withTEAM大阪GROM牧野 博竹松 諭友兼 学 60 4:03'07.157 3'42.861
96 17APE&XR67RSヤマダXR100Motard小島 由光兼西 孝次  60 4:03'17.915 3'33.051
97 81APE&XR68Grip☆ナイスガイXR100Motard西川 勇一柳川 充  60 4:03'35.511 3'21.976
98 27APE&XR6929-WORKS BXR100Motard大喜多 繁樹馬場 圭介  60 4:04'02.566 3'31.500
99217APE&XR70ちーむMD&倉内モータース☆ありがとう!小藤さんXR100Motard今森 洋良上野 昭弘浅井 保之桐井 有希60 4:04'07.682 3'20.772
100 29APE&XR7129-WORKSAPE100勝山 瑞基堀内 善博  60 4:04'20.455 3'26.591
101 12APE&XR72TEAMカフェバードXR100Motard井上 昌宏服部 健一南 清章今西 紀文60 4:04'23.172 3'30.984
102 53APE&XR73スナックゆき + K-tune + GCMXR100Motard山口 勝弘山口 雪枝  60 4:04'58.168 3'39.463
103 97APE&XR74KIT RacingXR100Motard谷山 亮緑谷 朋耶山崎 俊 59 4:02'34.032 3'31.598
104 98APE&XR75KIT RacingXR100Motard今井 一欽吉田 直人  59 4:03'00.054 3'33.725
105199APE&XR76No Limit & ACFXR100Motard安原 正治大西 佐智子  59 4:03'03.195 3'34.720
106 91Hopper2チームホッパー ミナミ&コウスケ組HOPPER125森田 宏祐南 賢史南 義人 59 4:04'29.555 3'36.555
107 79APE&XR77MOTO☆STAR#71XR100Motard北川 勝治山本 由弥岩本 裕靖佐藤 哲男59 4:05'13.226 3'44.638
108 34APE&XR78チームへなちょこ♪・ALTEC×UNLABELパワーでGO!XR100Motard川村 祐司奥村 宏征楠本 彩伽木上 愛咲子59 4:06'14.315 3'31.248
109104GROM21伊賀U輪改withTEAMみてぃこGROM藤本 康敬岡田 義幸安藤 正章安川 美智子58 4:03'49.518 3'39.693
110 83APE&XR79TEAM ヒットマンレーシングAPE100城戸 直人鈴木 理士高橋 智宏 58 4:04'52.829 3'30.705
111 59APE&XR80チーム ホールショットXR100Motard大杉 洋長谷川 真也稲垣 英治 56 4:02'41.571 3'33.290
112109Hopper3MOTOINE・RACING&HOPPER瀧北組HOPPER125久保 登夫瀧北 智夫安原 秀信 56 4:04'50.407 3'32.276
113 16APE&XR81Team MOTO・PEACH BOY !APE100山添 健斗浅田 健志  56 4:05'12.892 3'29.262
114 89APE&XR82Team UNTIDYAPE100坂口 正人廣田 久仁子  55 4:06'00.081 3'38.676
115 84Hopper4九州NSRミーティングホッパー部HOPPER125森川 和彦西 憲之舛添 智宏 52 4:04'06.904 4'16.804
116 41APE&XR83NEVER FADE 4in1XR100Motard木藤 貴志榊原 慎二  52 4:05'39.578 3'30.944
以上 順位認定:
 113GROM TEAM T-TECHGROM後藤田 潤辻村 崇  61 3:36'28.232 3'16.931
  44KSR Masked Rider & 迷彩2号機KSR110大村 元二寺田 秀人  61 3:55'02.031 3'26.867
  48Hopper TEAM SECION HINOHOPPER125岡田 守啓永澤 隆志樽井 輝樹橋 芳延61 4:01'34.569 3'23.298
  23APE&XR SNDヒーター★DRAG★GripXR100Motard妹尾 幸治藤岡 充宏久積 基宏 59 3:45'28.942 3'26.411
  30APE&XR 阪和鳳ストロベリーレーシング&大西塾XR100Motard岡山 貴洋大西 英樹  59 4:01'30.474 3'35.686
  78APE&XR 関西2ストクラブ+RC尼崎@TMWXR100Motard三宅 健司中谷 充孝高田 洋一 57 3:51'46.164 3'35.450
 135KSR SUIKA CLUB ! with ON The ROADKSR110奥田 たかし奥村 幸四郎福地 俊哉千石 新也51 4:03'53.940 3'31.555
 088APE&XR TEAM 買取りまっくす&道楽箱XR100Motard尾関 昌司山本 弘樹西山 勝博 50 4:04'16.290 3'35.482
 128APE&XR チーム☆シェーシェーシェーXR100Motard清水 崇孝瀬戸 秀基高見 晋吾 50 4:05'33.895 3'30.873
  96APE&XR KIT RacingXR100Motard和田 寿之永井 一幸  47 4:04'23.286 3'31.256
  13APE&XR TECHNICA+TRICKY+あまくちRXR100Motard石本 泰悠田中 秀敏  47 4:04'32.056 3'35.310
  11GROM Wiruswin RacingGROM長谷部 潤民谷 賢司  46 2:41'00.620 3'18.141
 120APE&XR HONDA浜松NEWジェネレーションズAPE100横山 勇志八木 亮磨冨田 桂一冨田 悠斗45 4:04'40.190 3'36.567
  92GROM コロコロ肉肉RTGROM飯森 智秀小西 ひろみ田村 みどり林 和明41 4:04'02.199 3'38.224
  54GROM スクーデリア アンツGROM輿水 桂吾吉武 隆司  38 4:06'02.889 3'41.081
  58APE&XR 木の実クラブVSムリヤデM-DESIGNXR100Motard佐治 瑠冠佐治 裕二  34 2:07'07.974 3'23.398
 115APE&XR N'z Racing (エヌズレーシング)XR100Motard丹生谷 剛泉 洋一内山 彩 8 41'15.004 3'22.475
 110Hopper 復活永遠の0袴田岸田ギャングFUSEモトイネRツキギRHOPPER125袴田 勇一岸田 尊陽藤原 優 1 5'18.649 

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (KSR) 3'19.289 (GROM) 3'16.139
レース中のベストタイムは 220 Wiruswin Racing 3'14.968 70/70 107.48km/h

規定周回数 52

ペナルティ
No.81, 01, 71, 53, 79, 105, 12, 68, 62, 96
特別規則 第31条〜1)(ピットストップ)の違反により、競技結果より2周減算した。
No.43, 14, 088
特別規則 第26条〜9) (ピットロードのスピード制限)の違反により、競技結果より1周減算した。
No.30
特別規則 第15条〜9) (ライダーの装備品)の違反により、罰金3,000円を科し、かつ競技結果より3周減算した。
No.87, 78, 32
特別規則 第32条〜1)(ライダー交替)の違反により、競技結果より2周減算した。


◎本大会のジャンプアップ賞 受賞チームは、No.28 チーム KOHSAKA & Pathfinder に決定しました。
◎本大会のバンジージャンプ賞 受賞チームは、No.60 居酒屋・政&チームトータス 30th anniversary に決定しました。
◎本大会の最年賞 受賞チームは、No.220 Wiruswin Racing に決定しました。
◎本大会の今でもバリバリ賞 受賞チームは、No.46 Team Gorilla に決定しました。
◎本大会のFirst Lady賞 受賞者は、No.39 糟井 由美子 選手に決定しました。
戻る

ページトップへ

モータースポーツ

(c) Mobilityland Corporation All Rights Reserved.
Kochira (Kochira family) is an original character of MOBILITYLAND designed by Mr. Osamu Tezuka. (c)TEZUKA PRODUCTIONS

ツインリンクもてぎ